Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Ринат Билялетдинов: "Со временем Карлос Эдуардо будет играть в Германии"

Ринат БилялетдиновВ Москву "Рубин" не спешил. Выбор между акклиматизацией и прилетом фактически на игру был сделан в пользу Турции. Здесь казанский клуб в этом году провел все три сбора, сменив отель лишь однажды.

- Мы тут дома. И поле держит удар. Дренаж очень качественный. В дождь вода уходит, а это для работы в Турции важно, - считает главный тренер Ринат Билялетдинов.

В его распоряжении 23 игрока. Это квартет вратарей во главе с успевшим восстановиться после травмы Сергеем Рыжиковым и девятнадцать полевых игроков. В лазарете остается давно и серьезно травмированный защитник Владимир Соболев. Новичков двое - прилетевший в Анталью уругваец Котуньо и россиянин Отставнов. Еще четверых заявили в молодежку, за которой Билялетдинов следит с пристрастием.

Потерь в составе почти нет, хотя разговоров вокруг футболистов казанского клуба этой зимой ходило очень много. У семерых - Карлоса Эдуарду, Ливайя, Кверквелия, Канунникова, Портнягина, Камболова, Азмуна - якобы были конкретные предложения.

Отдельный разговор про Янна М'Вила - когда итальянский "Интер отказался от продления аренды, "Рубин" попытался продать француза, подыскивал варианты в Англии, а нашел в России. М'Вила был нужен "Динамо" и теоретически еще может оказаться в Москве. Клубы между собой договорились до конца трансферного периода, но не успели оформить сделку.

Из "Рубина" в итоге ушли четверо - форварды Азмун, Муллин и Девич, защитник Бурлак. В реальности же покинул команду только Азмун - Девич и Бурлак были переведены в "Рубин-2" еще в октябре. А Муллин на поле не выходил, хотя работал с основной командой. Все ушли в аренду, пополнив и без того солидный список футболистов, временно отданных казанским клубом другим командам.

- Форвард сборной Ирана Сердар Азмун теперь в "Ростове". Для вас это потеря и где все-таки хотел играть иранец? - вопрос Билялетдинову.

- На Азмуна я рассчитывал и надеялся, что парень останется в "Рубине". Не думаю, что в "Ростове" ему гарантировали место в составе, но допускаю, что родители Сердара хотели видеть сына в команде, которую тренирует мой коллега Курбан Бердыев. В конце концов, они на родном языке могут поговорить.

- Это потеря для "Рубина"?

- Да, но глубина состава и возможность для ротации у нас есть.

- Сможет ли сыграть в Москве бразилец Карлос Эдуарду, пропустивший из-за травмы второй сбор?

- Играть он может, но пока, видимо, не весь матч.

- Как вы нашли к нему ключик? Бразилец расцвел.

- Дима Кузнецов, мой ассистент, помог - много с ним общался. Он хорошо знает испанский, это плюс. Из Бразилии Карлос вернулся морально опустошенный, но характер и желание проявить себя никуда не делись. Он не сразу, но поверил мне, а потом в самого себя. Это было важно.

- Зимой Карлоса звал "Кельн". Вы его не отпустили.

- Думаю, со временем он окажется в Германии. Было еще предложение "Герты", но раньше, в прошлом году. В Германии на сборах немцы брали у него автографы, а журналисты приезжали на интервью. Для Карлоса это было важно. Он увидел, что в бундеслиге его помнят.

- Зимой много было разговоров вокруг других футболистов вашего клуба. Где правда, а где слухи?

- Много было именно разговоров, а не конкретики. Про Портнягина очень много писали - то якобы "Спартак" ждет, то в "Локо" зовут. Мы поговорили с Игорем, а он сам про этот интерес из интернета узнавал. Таких историй про наших игроков много.

- Вам должно быть приятно. Тренер хорошо работает, раз игроки клуба востребованы.

- Парни прибавляют. Это отрадно. Хотелось бы решать с ними серьезные задачи, сохранить этот коллектив.

"Рубин" молод, задирист и перспективен. Летом казанский футбольный клуб, видимо, ждет новая серия приключений на трансферном рынке. А пока в Казани все спокойно. Зимняя пауза закончилась, пора играть.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама