Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Рубин" сыграет с "Бетисом" в 1/16 финала Лиги Европы

Курбан БердыевКурбан Бердыев: «Мы относимся к сопернику предельно уважительно»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал итоги жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы. По мнению наставника нашей команды, «Бетис» – опытный еврокубковый боец, в противостоянии с которым ни в коем случае нельзя расслабляться.

— «Бетис» – опытный еврокубковый боец. Он неоднократно участвовал в самых разных европейских турнирах, – сказал Курбан Бердыев. – Несмотря на то, что он не лучшим образом выступает в чемпионате Испании, противостояние с ним будет очень тяжёлым. Пройти в следующий раунд будет непросто, и ни в коем случае нельзя подходить к этим играм с недостаточной ответственностью. Мы относимся к этой команде предельно уважительно.

Владислав КуликВладислав Кулик: «Всё будет решаться на поле»

Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик прокомментировал итоги жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, наша команда в первом раунде плей-офф встретится с испанским «Бетисом».

— «Бетис» – хорошая команда с именем. То, что она на последнем месте в Примере, не показатель. Лига Европы и Лига чемпионов – это не внутренний чемпионат, это другие турниры, где часто бывают другой настрой и другие эмоции. Делать какие-то выводы до игры нет смысла. Всё будет решаться на поле в двухматчевом противостоянии.

— Многие уже поздравляют «Рубин» с выходом в следующий раунд и даже в четвертьфинал, имея ввиду успешную игру казанцев против испанских команд. Что вы об этом думаете?
— Если они поздравляют не в шутку, то, мне кажется, они дилетанты, которые не совсем себе представляют, что такое футбол. Это непредсказуемый вид спорта. Поздравлять можно будет кого-то только после финального свистка ответного матча.

— После матча в Бельгии вы говорили, что снова хотите сыграть с «Марибором». Теоретически это возможно уже в следующем раунде…
— (Смеётся). Что касается возможных соперников в следующем раунде, то здесь тем более что-то загадывать не будем.

Руслан МухаметшинРуслан Мухаметшин: «Мы знаем, как испанские клубы относятся к еврокубкам»

Нападающий «Рубина» Руслан Мухаметшин прокомментировал итоги жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, казанская команда на этом этапе встретится с испанским «Бетисом».

— Думаю, жребий мог быть и более благосклонен к нам. «Бетис» – не лучший вариант. Хотя эта команда идёт на дне турнирной таблицы в чемпионате Испании, от неё можно ожидать чего угодно. То, что «Рубин» успешно играет против испанских команд, радует. И дай бог, чтобы эта традиция продолжилась. Но все мы знаем, как испанские клубы относятся к еврокубкам и как там выступают. Поэтому настрой будет самым серьёзным, – сказал футболист.

— Что вы знаете о будущем сопернике?

— Я с интересом следил за этой командой какое-то время. Когда там играли Хоакин, Денилсон. Но сейчас, честно говоря, знаю о «Бетисе» немного. Давно не следил за ним.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"

 

 

Сергей Харламов: «Бердыев - это специалист по Испании»

Экс-капитан казанского «Рубина» Сергей Харламов, отыгравший за команду более десяти сезонов, прокомментировал исход жеребьевки 1/16 Лиги Европы. Напомним, по итогам жеребьевки казанскому клубу достался испанский «Бетис».

«У «Рубина» отличные шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы. Курбана Бердыева можно назвать специалистом по Испании. Вспомните, как он обыгрывал «Барселону», «Атлетико», «Леванте». Видимо испанские помощники, работающие в системе «Рубина» подсказывают какой-то секрет, да и для испаноговорящих ребят в команде Наваса, Маркано, Рондона - это будут особенные матчи. Не стоит забывать и о том, что второй матч «Рубин» проведет в Казани, что благоприятнее в плане тактической борьбы», цитирует Харламова «Советский Спорт».

Роман ШароновРоман Шаронов: «Может это какая-то магия, что нам каждый год достается в соперники испанская команда»

Капитан «Рубина» Роман Шаронов по просьбе корреспондента спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» прокомментировал результаты сегодняшней жеребьевки 1/16 финала плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что казанцам в соперники достался испанский «Бетис».

«Может это какая-то магия, что нам каждый год достается в соперники испанская команда. Теперь вот «Бетис», будем готовиться. На мой взгляд, у всех испанских команд примерно одинаковый стиль игры. Думаю, что наш тренерский штаб, как обычно, подскажет нам, как именно нужно будет играть с «Бетисом». Тот факт, что ответный матч мы будем играть дома, я считаю несомненным плюсом, как и то, что 27 февраля «Рубин» примет испанскую команду не в столичных Лужниках, как было три последних сезона кряду, а дома в Казани. Впрочем, футбол это такая непредсказуемая игра, что все плюсы до самой встречи на поле остаются на бумаге».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама