Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубиновая анкета. Ильзат Ахметов

Ильзат АхметовМинувший сезон стал знаковым для полузащитника Ильзата Ахметова: в сентябре он дебютировал за «Рубин» в возрасте 16 лет, выйдя на замену в матче кубка России с «Луч-Энергией», став при этом самым молодым игроком в истории нашей команды, когда-либо игравшим в официальных встречах. Футболист подвел итоги сезона, ответив на вопросы нашей рубиновой анкеты.

1. Как оцените итоги сезона по 10-балльной шкале?

- За сезон поставил бы 7. Мне кажется, это будет самая правильная оценка. Весь чемпионат мы очень старались не подвести, выкладывались в каждом матче, но где-то у нас получалось, а где-то нас не хватало, поэтому не 10 и не 9, а 7 будет нашей общей оценкой, которая на следующий год должна прибавить несколько пунктов.

2. Кого считаете лучшим игроком по итогам чемпионата?

- Лучшим игроком прошедшего сезона считаю нашего капитана Олега Кузьмина. Посмотрите на объем работы, который он выполняет, да и на сборах он всегда один из лучших. И в команде, и на своей позиции в РФПЛ Кузьмин в числе лидеров, поэтому для меня тут двух мнений быть не может.

3. Какой игрок или команда удивила вас в минувшем сезоне со знаком плюс?

- Игорь Портнягин. Он вообще этот сезон в "Рубине-2" начинал, но как прибавил! И хотя всю нашу команду называют открытием чемпионата, Игорь своей результативностью заставил всех говорить о себе, поэтому для меня игрок всего чемпионата, который приятно удивил, это Игорь Портнягин.

4.  Какой гол, на ваш взгляд, стоит признать лучшим голом сезона?

- Сходу назову гол Магомеда Оздоева в ворота "Динамо".

5. Матч минувшего сезона, который запомнится надолго?

- Для меня самой запоминающейся игрой прошлого сезона стала домашняя встреча с "Мордовией", когда мы забили 5 и ни одного не пропустили. И еще это был мой дебют за "Рубин"! А такое остается в памяти надолго! Кстати, хотел бы сказать большое спасибо всем болельщикам, которые не в самую теплую погоду пришли поддержать нас на той игре!

6. Матч, который, постарались поскорее забыть.

- Две игры сразу: с "Локо" и ЦСКА, когда мы уступили по 3:0.

7. Как проводите отпуск?

- Отпуск этим летом идет мимо меня, потому что мое лето в этом году это: ЕГЭ, сборы с юношеской сборной России, потом опять экзамены и опять сборы. Но я не жалуюсь, это моя работа, причем очень любимая! (улыбается)

8. Какие цели ставите перед собой в следующем сезоне?

- Быть во всем лучше, чем в прошлом сезоне!



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама