Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубиновая география: Южно-Сахалинск

Рубиновая географияВ рубрике «Рубиновая география» мы рассказываем о болельщиках нашего клуба из разных уголков страны и за рубежом. Не так давно мы писали о болельщике из Владивостока, а сегодня нашим героем стал ещё один поклонник «Рубина» из Дальнего Востока – 14-летний учащийся лицея №2 города Южно-Сахалинск Алексей Ким.

— Живу я на острове Сахалин, а всерьёз футболом увлёкся несколько лет назад. Конечно, как и большинство местных мальчишек, с интересом следил за ведущими европейскими чемпионатами. За российской Премьер-лигой следил не так внимательно, хотя отдельные матчи не смотреть было нельзя. Как-то посмотрел матч с участием «Рубина», к сожалению, не помню с кем, потому что это сейчас неважно. Я следил только за «Рубином», мне нравилась слаженность и взаимопонимание игроков на поле. Особенно запомнились в той игре два футболиста – Сергей Рыжиков и Гёкдениз Карадениз. Не знаю, почему. Наверно, как и сейчас, они были лидерами той команды, – рассказывает Алексей. – Я стал скачивать игры «Рубина» в интернете, читал об истории клуба, биографии игроков. А после того, как они обыграли великолепную «Барселону» и «Интер», окончательно влюбился в команду. Мы считали, что эти европейские команды – нечто недосягаемое для наших клубов, но «Рубин» доказал, что и у нас в стране есть, за кого болеть и кем восхищаться.

— Удавалось ли наблюдать за игрой «Рубина» вживую?

— Давно мечтал увидеть игру «Рубина» вживую, и в прошлом году я смог осуществить свою мечту. Я прилетал в Казань на соревнования по каратэ и посетил матч «Рубин» – «Локомотив». К сожалению, на той игре было не так много зрителей, а «Рубин» проиграл со счётом 1:2, пропустив решающий гол в конце матча. Но мне удалось сфотографировать Центральный стадион и «Казань Арену», когда мы проезжали мимо неё. А перед вылетом я купил себе футболку «Рубина», чтобы оставить хоть какую-то память, увезти с собой маленькую часть этого великого клуба! Уверен, ещё обязательно увижу игру «Рубина» на стадионе, и на этот раз эта игра будет победной.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама