Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Сергей Рыжиков: «На матче со «Спартаком» будет полный стадион»

Сергей РыжиковВратарь «Рубина» Сергей Рыжиков – один из главных козырей в рукаве Рината Билялетдинова в предстоящем матче со «Спартаком». Голкипер поделился ожиданиями от кубкового поединка, призвав болельщиков прийти на трибуны и поддержать команду в столь важный момент.

— Сергей, насколько для вас будет важна поддержка болельщиков в предстоящей игре со «Спартаком»?
— Невероятно важно! В матче с «Мордовией» очень здорово нас поддерживали, болельщиками из фан-сектора устроили с другими болельщиками перекличку. Было приятно, что зрители до конца сидели несмотря на холод и ждали, чем закончится матч. Было отлично. Для нас в игре со «Спартаком» это тоже будет очень важно!

— Это всё чувствуется во время игры? Многие игроки говорят, что во время матча ничего не видят, что происходит на трибунах.
— А вратарям легче это всё видеть. Это они там 20 человек бегают по полю. Когда наши атакуют, я могу обратить внимание на трибуны.

— Как, на ваш взгляд, изменился «Спартак» с приходом Мурата Якина?
— «Спартак» стал дисциплинированнее на поле. Играют новую схему в три центральных защитника. Дзюба у них раскрылся. Так что будет интересно. Тем более, что с нами они расправились в первом туре чемпионата.

— Если в первом матче с Дзюбой не справились, то сейчас более внимательно наши защитники к нему отнесутся?
— Однозначно. Уже поняли, что с ним шутки плохи. Так что постараемся быть внимательными. И Ринат Саярович направит как нужно, и я буду подсказывать. Такого, как в первом туре, постараемся не допустить. А там как игра покажет.

— От кого ещё стоит ждать опасности?
— От любого. Это и Хурадо, и Комбаров, и Коста. И тем более Широков и Мовсисян могут против нас сыграть. В этом году состав у них очень хороший. Интересно будет.

— На сегодняшний день «Рубин» и «Спартак» - это команды примерно одного уровня?
— Если смотреть трансферную стоимость состава, то у них повыше. Думаю, именно в паре «Рубин» – «Спартак» на нас меньше ставку ставят. Мы всё-таки скорее тёмная лошадка. Надеюсь, что мы это опровергнем.

— Сетка у «Рубина» в Кубке довольно непростая. Реально ли команде пройти в этом турнире далеко?
— Так или иначе, чтобы завоевать трофей, нужно выиграть пять матчей. Поэтому нужно обыгрывать любого соперника, который будет стоять на пути. «Спартак» дома или «Тосно» на выезде – не важно. Так что всё будет зависеть от нас. В любом случае матч «Рубин» – «Спартак» украсит не только 1/8 финала Кубка, но и весь турнир. Думаю, будет полный стадион, ажиотаж. Нам нужно сыграть в свою силу, болельщики поддержат, и всё будет нормально.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама