Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Сергей Сергеевич Рыжиков размышляет...

Сергей Сергеевич РыжиковВратаря "Рубина" Сергея Рыжикова включили в расширенный список сборной России на чемпионат мира-2014. Своими мыслями по поводу этого события поделился сын вратаря - восьмилетний левый полузащитник детского "Рубина" Сергей Сергеевич Рыжиков.

- Я рад, что папу взяли, - сказал мальчик корреспонденту "ВК". - Ему интересно, когда он уезжает на сборы, выигрывает кубки и ноль голов пропускает.

- Значит, твоему папе самое место в сборной России. А как, по-твоему, почему еще папу надо было взять в главную команду страны?

- Потому что он не просто стоит на воротах, а кричит, как будто он самый главный, командует,  кому на  какую позицию  встать. После  штрафного,  например.

- Сережа, а если бы ты сам набирал команду...

- ...то из вратарей я бы взял чеха из "Челси" и Ноэля из "Баварии". А из игроков - Карадениза, Рональдо, Месси и Торреса.

- Какой совет ты бы дал папе перед игрой с Алжиром, Кореей и Бельгией?

- Что ему надо хорошенько приготовиться, чтобы он не переживал. А то он переживает и много голов пропускает.

- А чем его можно успокоить?

- Папа успокаивается, когда мы вместе играем во что-нибудь. Например, в шахматы. Еще он любит, когда я ему читаю. Я могу сказать: "Папа, пойдем, я тебе почитаю про историю или футболистов". И он успокоится.

- Когда лучше играть в футбол - летом или зимой?

- Зимой плохо, потому что папа на воротах стоит и мерзнет. Он же не нападающий, чтобы все время бегать. Папа не умеет быстро бегать. А когда лето, он просто стоит на воротах и может брать из холодильника специальную оранжевую водичку. Когда я был в клубе, я видел этот холодильник. Папа мне дает такую водичку редко - только остатки, которые он не допил.

- Ты бы хотел, чтобы папа взял  тебя с собой на  чемпионат мира в Бразилию?

- Хотел бы, но я не могу пропускать школу. Только если в больницу надо идти. Но папа сказал: "Когда игры будут в Казани, я буду всегда водить его".

- А если команда папы проиграет,  что ты ему скажешь?

- Ничего, папа! У тебя еще будут поражения. Много поражений, но, несмотря на них, ты всегда будешь стремиться все дальше и дальше.

Для справки: у футболиста Сергея Рыжикова трое детей - сын Сережа и две четырехлетние дочки-близняшки  Катя и Настя



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

производство контейнеров для пищевых продуктов опт
aliansupak.ru