Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Соломон Кверквелия: «Полные трибуны придают дополнительные силы»

Соломон КверквелияЗащитник «Рубина» Соломон Кверквелия поделился своим мнением о победном матче со «Спартаком», в котором грузинский легионер заслужил хорошие оценки, а также ожиданиями от предстоящего матча с ЦСКА.

— Соломон, за счёт чего удалось обыграть такого соперника, как «Спартак»?
— Равная игра была, я считаю. «Спартак» – хорошая атакующая команда. В первом тайме мы много моментов создали, но не забили. Зато во втором было только два момента, и оба реализовали. Не обошлось без везения. Саша Прудников вышел в концовке на замену и забил. Я смотрел повтор: там он сыграл в стенку с Олегом Кузьминым. Как там в добавленное время оказался Кузьмин, не знаю. Это характер. И «Спартак» во втором тайме по большому счету создал только один момент.

— В голе Мовсисяна есть вина защитников и вратаря или этот удар из разряда неберущихся?
— Это игровой момент. Мовсисян забил сумасшедший гол. Конечно, рядом были я и Навас. Но это футбол, где решают секунды и сантиметры. Когда смотришь повтор, в теории понимаешь, как нужно действовать, а на поле всё происходит в мгновение. Если во всех моментах защита будет играть лучше нападения, голов в футболе вообще не будет.

— Какое настроение перед матчем с одним из лидеров чемпионата ЦСКА?
— После трёх поражений подряд у нас было не самое хорошее психологическое состояние. За два матча с «Ростовом» и «Кубанью» у нас было наверно пятьдесят моментов. Как мы их не реализовали, не знаю. После победы над «Спартаком» настроение другое. Очень приятно было, что пришло много болельщиков, которые гнали команду вперёд. Когда болельщиков много, когда трибуны полные, лично мне это придаёт дополнительные силы.

— Кого больше всего стоит опасаться в стане будущего соперника?
— ЦСКА хорошая команда. У них атака очень хорошая. Думбия, Дзагоев, Муса, Тошич сильные игроки. Мы не будем смотреть на положение команд в турнирной таблице. Наше дело играть в свою игру, сделаем максимум для победы.

Источник: официальный сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама