Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Соломон Кверквелия: «В следующем сезоне увидите настоящий «Рубин»

Соломон КверквелияВ рамках проекта «Герои «Рубина» итоги сезона подводит защитник Соломон Кверквелия. 22-летний футболист начинал сезон игроком скамейки, а завершал игроком основы. Всего на счету Кверквелии в минувшем сезоне 22 матча за главную команду в различных турнирах.

— Соломон, чемпионат ты заканчивал твёрдым игроком стартового состава. Как для себя оценишь сезон?
— Конкуренция в «Рубине» на позиции центрального защитника очень серьёзная. Навас, Шаронов, Бурлак. Это футбол, и у каждого игрока появляется шанс. Так получилось, что у меня появился шанс, когда получил травму Бурлак. Я считаю, Тарас должен был играть в сборной, если бы не травма. Думаю, когда он восстановится, будет играть за сборную.

— Что было самым сложным?
— Никак не могу забыть два поражения в весенней части чемпионата от «Ростова» и «Кубани» на своем поле. В этих матчах должна была быть минимум ничья. Особенно обидно поражение от «Кубани». Сколько моментов у нас было, сколько ударов, а соперник провёл две атаки и дважды забил. Потом в игре со «Спартаком» удалось одержать важную победу. Это уже характер.

— Команда всё же заняла не своё место в турнирной таблице?
— Сезон для «Рубина» получился непростым. Зимой полностью сменился тренерский штаб, команда поменяла игровой стиль – он стал более атакующим. Ринат Билялетдинов – специалист высокой квалификации, понимающий в футболе, и мы доверяем ему. Понадобилось время, чтобы команда перестроилась. Последние три-четыре игры в чемпионате получились хорошими. Когда я смотрел эти игры по телевизору, понимал, что прогресс на лицо. Четыре-пять передач, и команда создаёт голевой момент. Показательна комбинация с голом Азмуна в Самаре. В следующем году результат будет лучше. Думаю, все увидят настоящий «Рубин».

— Над чем ещё нужно поработать, чтобы в предстоящем сезоне сыграть лучше?
— Работать всегда нужно. Без этого ничего не добиться. Впереди сборы, на которых нужно с первого дня включаться в работу.

— За кого будешь болеть на Чемпионате мира?
— За Италию. Эта страна всегда славилась великими защитниками. Неста, Каннаваро, Мальдини. Список можно продолжать долго. Интересно, кто блеснет на этот раз.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама