Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Тимур Акмурзин: «Стараюсь впитывать каждое слово тренерского штаба»

Тимур АкмурзинТимур Акмурзин в эти дни находится вместе с первой командой на сборе в Турции. В Адору юный вратарь, которому в декабре исполнилось 17 лет, вылетел сразу из Санкт-Петербурга, где 11 января вместе с юношеской сборной России стал победителем Мемориала Гранаткина. В небольшом интервью Тимур поделился впечатлениями от победы в Северной столице и от первых дней турецкого сбора.

— Тимур, как чувствуете себя на тренировках с основой?
— Рад, что мне выдался такой шанс и могу сказать, что мне очень комфортно работается с первой командой! Стараюсь впитывать каждое слово тренерского штаба, чтобы расти в профессиональном плане.

— На сбор вы полетели сразу из расположения сборной? Даже отпраздновать как следует победу наверно не успели?
— (Улыбается) Нет, не успел. Из Питера сразу на сбор полетел.

— А ведь праздновать было что. На Мемориале Гранаткина вам удалось установить уникальное достижение – всего один пропущенный мяч. В чем секрет? Отличная согласованность вратаря и обороны?
— Мы этим составом уже не первый матч, не первый турнир играем. Думаю, какие-то взаимодействия у нас уже отлажены. Но один пропущенный мяч – это всё-таки заслуга не только обороны и вратаря, а всей команды. Хотелось все игры провести на ноль. К сожалению, не получилось. Значит, есть еще, над чем работать. Так что считаю турнир удался на 90%.

— Так вышло, что этот единственный пропущенный мяч случился в финале и едва не стоил трофея. Довольно уверенно дойдя до финала, команда едва не оступилась в финале. Корейцы действительно были самым серьёзным соперником на турнире? Или сказались другие факторы? Ответственность за результат, например.
— Задача у нас действительно была только одна – победа. Да, в финале нам впервые на турнире пришлось отыгрываться. Сборная Кореи показала себя очень организованной командой. Мы не лучшим образом провели первый тайм, создали мало моментов. Но в перерыве тренер подсказал, где, в каких компонентах надо прибавить, что мы и сделали. Когда забили первый гол, поняли, что можем дожать соперника. И, конечно, зрители нас очень хорошо поддерживали, гнали вперед. В итоге на 92-й минуте смогли вырвать победу.

— Какие-то ещё матчи, команды на турнире можно выделить?
— Так как формула турнира не позволяла допускать ни одной осечки, на всех соперников мы настраивались очень серьезно. Так что трудно выделить какой-то один матч.

— Каковы в целом впечатления от организации турнира? Каковы были условия проживания, питание, тренировки, транспорт?
— Условия были отличными. Не помню ни одной какой-то задержки, всё шло точно по расписанию и ничто не отвлекало от подготовки к играм. В Питере уже давно проводят Мемориал Гранаткина. Видно, что у организаторов большой опыт проведения такого рода турниров.

— Как в клубе отреагировали на победу? Партнёры по команде поздравили?
— Все поздравляли. Было очень много звонков из ЦПМФ, из дубля и первой команды. Многие следили за нашим выступлением и переживали. Пользуясь случаем, хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто поддерживал нас.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама