Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Валерий Чалый: «В каждом матче игроки доказывают преданность республике»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый подвел итоги матча 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Уфой» (1:1) на пресс-конференции:

— К сожалению, первые 20 минут, которые мы провели, были непродуктивные и очень слабые, что вылилось в забитый гол соперника. Затем перехватили инициативу, создали моменты, забили и сравняли. Второй тайм у нас или пенальти или удаление. Сегодня удаление. В меньшинстве действовали неплохо и создали даже больше острых моментов, чем соперник в большинстве. Поэтому благодарен ребятам за мужество, за характер.

— Насколько оправдано было удаление на ваш взгляд?

— Я не арбитр, поэтому нужно смотреть эпизод. Футболист был в игре, играл в мяч, тянулся ногой, травмы не было. Хотя опасная игра была.

— Эта бригада, возможно, будет обслуживать матчи ЕВРО. Дайте оценку их работе.

— Я поблагодарил арбитра и пожелал ему успешной работы на ЕВРО.

— Есть ли у команды задачи на концовку чемпионата или просто достойно закончить сезон?

— Мы играем для болельщиков, для всего города Казань, для Татарстана. Каждую игру стараемся выигрывать. Футболисты выходят и доказывают в каждом моменте свою преданность клубу и республике. Говорить, что играют спустя рукава, неправильно. Интересная борьба идет вверху и внизу таблицы.

— В этом году Оздоев мало забивает. С чем это связано?

— Он у нас не нападающий. Он игрок конструктивный, играл из глубины и сделал то, что должен был сделать опорный полузащитник. В этом году он добавил в единоборствах, это прогрессирующий футболист.

— Гекдениз играл на позиции плеймекйкреа. Как оцените его игру?

— Если бы мы выступали в легкоатлетической эстафете, то можно было посмотреть каждую дистанцию и сказать, кто как бежал. У нас футбол. Все до одного футболисты, запасные и персонал находились в игре. Спасибо всем. К сожалению, мы не выиграли, хотя очень хотели.

— Беспрецедентный случай был, когда матч молодежных команд проходил в Казани. Обесценивается ли после этого смысл первенства?

— В прошлом году «Уфа» тоже переносила матчи в Саранск. Такое бывает. Поэтому говорить о том, что соревнование не нужно, неправильно.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама