Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Валерий Сорокин: «В Казани прекрасные мини-футбольные традиции»

Валерий Сорокин Президент Футбольного клуба «Рубин» Валерий Сорокин побывал на матче 1/2 финала Кубка Казани по мини-футболу, в котором встречались новичок турнира «Рубин» и действующий чемпион города «Волга». Валерий Юрьевич поделился впечатлениями от увиденного, а также поведал о цели своего визита.

— Знаю, что наши прошли по сетке значительно дальше, чем планировалось. Поэтому хотел посмотреть, как это выглядит вживую. Понимаю, что это любительский турнир. Только приветствуется то, что чисто на энтузиазме люди самоорганизовались. По сути это и есть тот самый искренний футбол, – отметил Валерий Сорокин.

— Как в целом к мини-футболу относитесь, как к виду спорта?

— Отношусь к нему прагматически. Мы сейчас рассматриваем вопрос об организации мини-футбольной команды в структуре клуба. Если пойдём в сторону профессиональной команды в структуре клуба, то, конечно, подход будет немного другой, нежели сейчас. В большом футболе есть пауза, связанная с нашими климатическими условиями. Эту паузу нужно чем-то занимать. Наверно мини-футбол мог бы быть в этом плане полезен. Тем более в Казани, в которой огромное количество спортивных сооружений. Есть хорошие залы и в центре города, где можно было бы организовать работу с болельщиками. Мы с нашими маркетинговыми структурами этот вопрос обсуждаем.

— Какова на данный момент вероятность появления профессионального мини-футбола в Казани?

— Я бы не забегал вперед, потому что нужно посмотреть по деньгам, как это будет отражаться на финансовом фэйр-плей. Если мини-футбол будет в структуре клуба, и даже если будет другое юридическое образование, но с брэндом «Рубин», это скажется на некоторых моментах. Нужно посмотреть минусы и плюсы и насколько мы уложимся в концепцию финансового фэйр-плей. На самом деле никакого эмоционального восприятия здесь не должно быть, должна быть трезвая оценка ситуации. Чтобы на ровном месте, из одного желания поиграть в футбол в зале, не создать себе головную боль. Не так все просто, как на внешний взгляд кажется. Конечно, мы можем некоторые вещи делать в структуре клуба с максимальной экономией, задействовать существующие структуры, их не надо будет делать с нуля. Ну и потом, в Казани есть прекрасные мини-футбольные традиции, «Приволжанин», который ещё не забыли. Грубо говоря, это как грибница, которая засохла в неурожайный год, а дождик полил – и пошло. Айрат Гарифзянович (Гараев – генеральный директор ФК «Рубин» - прим.ред.) меня подбил взглянуть на это дело, заодно мы с ним поговорили о мини-футболе. К концу мая нам какое-то мнение нужно будет сформировать, сейчас как раз мы этим и занимаемся.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама