1:0
02.03.2019,

Амкар мол. - Рубин мол. 2:2 (2:1)

"Амкар" - "Рубин" 2:2 (2:1)
Голы: Секретов, 19 (1:0). Портнягин, 24 (1:1). Садиков, 45 (2:1). Мирзаев, 54 (2:2).

"Амкар": 41. Шумайлов (58. Ершов, 46). 28. Калашников. 37. К. Морыганов. 27. Макагонов (98. Блынду, 66). 2. Морозов. 66. Рябокобыленко (30. Бердышев, 74). 32. Гаглоев (51. Пухаев, 80). 19. Коломейцев. 89. Секретов (92. Рудаков, 72). 31. Вито (97. Андриевский, 66). 63. Садиков (43. Тюкалов, 58).

"Рубин": 30. Черемисин (79. Нестеренко, 46). 83. Чернов. 42. Дойати (81. Бикчантаев, 62). 90. Кулеша. 80. Тарабриков. 31. Бадаутдинов (68. Кухарчук, 70). 43. Котляров (56. Махмутов, 56). 95. Джалилов. 67. Мирзаев (55. Куклев, 74). 20. Насимов (92. Оразсахедов, 56). 97. Портнягин (57. Сарока, 72).

Предупреждение: Кулеша, 19 (срыв атаки). Калашников, 63 (неспортивное поведение). Оразсахедов, 71 (неспортивное поведение). Кухарчук, 83 (неспортивное поведение).

Судья: Белов (Н. Новгород).

16 апреля. Пермь. Стадион "Звезда". 500 зрителей. + 5 градусов.

[ТЕКСТ С ОФСАЙТА АМКАРА, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ =)]
Резервисты "Амкара" вполне заслуживали победы - таково было всеобщее убеждение по итогу игры. Дважды поразив ворота соперника, пермяки, тем не менее, вынуждены были довольствоваться ничьей. Хотя, первый гол в исполнении рубиновых стал, скорее, досадной ошибкой Максима Шумайлова, выпустившего мяч из рук, а тот, в свою очередь, скакнул за линию.

Амкаровцы первыми вышли вперед после нарушения правил на Вито. Подобное вполне тянуло на удаление с поля, но судья показал игроку "Рубина-молодежного" всего лишь желтую карточку. Штрафной в исполнении Андрея Секретова был безупречен- удар с двадцати с лишним метров не оставил Черемисину никаких шансов. Затем пришлось потрудиться уже Шумайлову- но мяч из нижнего угла 41 номер пермяков выбил. На 24 минуте счет сравнялся, но хозяева не упускали нить игры из рук и продолжали терзать оборону казанцев по флангам. Больше всех преуспел Вадим Гаглоев, дважды вынудив вступать в дело Черемисина, который во втором случае едва отвел опасность после скидки на Макагонова, красиво подправившего полет мяча пяткой. Будь удар чуть посильнее, воротчику рубиновых пришлось бы доставать круглого из сетки. Это пришлось ему сделать на исходе основного времени тайма- пас на Дамира Садикова из-за пределов штрафной, и амкаровцы уходили в раздевалку с хорошим настроением: нападающий прокинул мяч мимо вратаря без особых усилий.

Зато во второй половине встречи удача явно отвернулась от красно-черных: то после розыгрыша углового мощный удар Кирилла Морыганова пришелся чуть выше перекладины ворот, то Вито протащил круглого через половину поля, но завершить усилия не дал Черемисин, прикрывший нижний угол. На 54 минуте рубиновые отквитали еще один мяч, после удара с острого угла спортивный снаряд лег точно под перекладину, 2:2. Как ни старались потом пермяки выйти вперед, но каждый раз круглый шел мимо цели, как в случае с Александром Коломейцевым, или прямо в руки вратарю.
Стоит отметить, что несколько минут до конца основного времени рубиновые смогли закинуть мяч в ворота Дмитрия Ершова, но уже после свистка о нарушении правил. Шанс вырвать победу хозяева получили на второй добавленной минуте- пушечный удар Андриевского едва отвел Нестеренко.