1:0
02.03.2019,

12.07.2014, Контрольный матч, "Рубин" - "Уотфорд" 0:0

Рубин - УотфордКонтрольный матч

Уотфорд (Уотфорд, Англия) – Рубин – 0:0. 12 июля. Австрия. Бад-Блейберг. Стадион «Драй Лархен». 300 зрителей.

Рубин: Фильцов, Гетигежев, Кверквелия, Бурлак (Диаките, 59), Соболев (Набиуллин, 46), Карадениз (Бибилов, 64), Кисляк, Могилевец, Муллин (Портнягин, 70), Ливайя (Девич, 46), Азмун.

Заключительный контрольный матч австрийского сбора прошёл в Бад-Блейберге – курортном городке в 20 километрах к западу от Филлаха. «Рубин» и «Уотфорд» голов не забили.

Желающих воочию понаблюдать за спаррингом собралось человек двести, а то и все триста. Немалая доля из них поддерживала английскую команду. При том, что вход для своих болельщиков руководство «Уотфорда» сделало платным – пять евро.

Начало остаётся за «Рубином», который интереснее комбинирует на подступах к чужой штрафной. Спереди активен дуэт Марко ЛивайяСердар Азмун. Камиль Муллин и Гёкдениз Карадениз разгоняют атаки по краям, то и дело меняясь флангами. В центре поля изобретательно действует Павел Могилевец. Моменты упускают Ливайя, Карадениз, Азмун.

На 30-й минуте против Соломона Кверквелии грубо играет Фернандо Форестьери. Дело едва не доходит до потасовки, но в итоге итальянец приносит извинение нашему защитнику. К слову в составе «рогатых» (на эмблеме клуба с Туманного Альбиона изображён лось) немало бывших игроков «Удинезе». Это неудивительно: два года назад «Уотфорд» приобрела семья Поццо, которой принадлежат «Удинезе» и «Гранада».

В перерыве стадион накрывает ливень, продолжающийся весь второй тайм. Игра пошла более тягучая, с массой борьбы. Кто-кто, а англичане к таким условиям привычны. Именно «Уотфорд» упускает самый верный момент второго тайма – после удара Ллойда Дайера выручает Александр Фильцов.

Финальный свисток застаёт «Рубин» в атаке, но угловой подать арбитр не позволяет.