09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Анжи» – «Рубин» – 0:1

«Рубин» со счетом 1:0 обыграл «Анжи» в матче 18-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Анжи Арене» в Каспийске. Единственный мяч на 81-й минуте забил Максим Канунников.

В целом равный первый тайм подарил болельщикам не слишком много моментов, но работы у Сергея Рыжикова было значительно больше, чем у его визави Давида Юрченко. Более того, именно голкипер «Рубина» стал самой заметной фигурой первой половины встречи. Сначала Рыжиков не слишком уверенно сыграл на выходе, после чего махачкалинцы едва не отправили мяч в пустые ворота, но затем стал настоящим спасителем, намертво взяв мяч после 11-метрового удара в исполнении Адлана Кацаева.

После перерыва игра продолжилась в том же неторопливом ключе, с той лишь разницей, что уже голкиперу «Анжи» пришлось чаще вступать в игру. А на 75-й минуте, когда инициатива окончательно перешла к «Рубину», Юрченко чудом отразил удар Виталия Устинова из пределов штрафной. Вскоре хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Саида Эзатолахи. В большинстве «Рубин» усилил давление и почти сразу забил. Максиму Канунникову удался шикарный удар в стиле Арьена Роббена, в дальний угол из-за пределов штрафной!

«Рубин», таким образом, взял реванш у махачкалинцев за поражение в первом круге и на расстояние одной победы приблизился к заветной зоне еврокубков.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 18 тур.

Анжи (Махачкала) – Рубин – 0:1 (0:0). 6 марта 2017 г. Каспийск. Анжи Арена. Судья – Еськов (Москва).

Гол: Канунников, 81.

Анжи: Юрченко (к), Паршивлюк (Асильдаров, 89), Мусалов, Жиров, Фибель, Кацаев, Брызгалов, Хубулов (Яковлев, 63), Эзатолахи, Прудников (Батов, 61), Будковский.

Запасные: Шлеев, Шафинский, Тетрашвили, Гасанов, Хадарцев, Гулиев, Георгиевский, Каретник.

Рубин: Рыжиков (к), Устинов (Карадениз, 79), Бурлак, Самбрано, Санчес, Камболов, Мвила, Ткачук (Цакташ, 56), Жемалетдинов, Жонатас, Канунников.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Кузьмин, Бауэр, Махатадзе, Лестьенн, Ахметов.

Нереализованный пенальти: Кацаев, 23 (вратарь).

Предупреждения: Ткачук, 11; Канунников, 24; Эзатолахи, 27.

Удаление: Эзатолахи, 77 (2 ж.к.).