ЧР-13/14, 20-ый тур, "Анжи" - "Рубин" 1:0

Анжи - РубинАнжи (Махачкала) – Рубин – 1:0 (0:0).

«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Григалава, Епуряну (к), Алиев (Билялетдинов, 79), Смолов (Сердеров, 74), Тагирбеков (Быстров, 64), Мкртчян, Ахмедов, Бухаров.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (к), Навас, Бурлак, Набиуллин, Камболов (Муллин, 46), Могилевец, Торбинский (Нуров, 84), Еременко, Карадениз, Девич.

Предупреждения: Епуряну, 31; Камболов, 40; Алиев, 46; Бухаров, 48; Муллин, 70; Набиуллин, 89.

9 марта. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена».

Судья – Еськов (Москва).

«Рубин» с минимальным счетом проиграл в гостях «Анжи» в матче 20-го тура чемпионата страны. Единственный мяч в концовке встречи забил Александр Бухаров.

«Рубин» на первый после зимнего перерыва матч чемпионата выставил довольно неожиданный стартовый состав. Три футболиста – Марко Девич, Руслан Камболов и Павел Могилевец – впервые надели футболки казанской команды в официальных матчах. А для защитника молодёжного состава Эльмира Набиуллин, которому вчера исполнилось всего 19 лет, это был вовсе первый матч на уровне Премьер-лиги.

Первый момент в матче возник на 7-й минуте, когда Фёдор Смолов и Андрей Ещенко вдвоём оказались с мячом по центру наших ворот, но точно пробить друг другу помешали.

Долгое время игра шла практически без ворот. Обе команды будто осторожничали. На 31-й минуте Александр Епуряну вполне мог быть и удален с поля за остановку мяча рукой, когда Марко Девич убегал один на один, но судья матча Алексей Еськов ограничился в этом эпизоде «горчичником». Гекдениз Карадениз пробил со штрафного так, что трибуны охнули, а Михаилу Кержакову стоило труда парировать этот удар.

В концовке тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Тарас Бурлак в отчаянном подкате успел выбить мяч из-под ног выходившего на убойную позицию Александра Бухарова, а затем Олег Кузьмин едва не замкнул прострел на дальней штанге.

В перерыве вместо опорного полузащитника Камболова вышел нападающий Камиль Муллин, для которого эта игра стала также дебютной в Премьер-лиге. Игра пошла более открытая.

На 71-й минуте Смолов бил в упор без помех, однако умудрился не попасть в створ ворот, после чего почти сразу был заменен. Разгневанного Фёдора еле утихомирили на скамейке – настолько он был раздосадован упущенным моментом.

«Рубин» играл задорно и размашисто. Здорово смотрелись юные Набиуллин и Могилевец. Опытный Девич солировал впереди – будто всю жизнь играл в этой команде. Казалось вот-вот гости забьют, однако в концовке встречи произошло обратное.

Не кто иной как Бухаров привел в восторг «Анжи-Арену», на 83-й минуте замкнув на дальней штанге прострела Сердера Сердерова. 1:0. До финального свистка счет не изменился не смотря на все старания гостей – слишком мало времени оставалось.

«Рубин» начинает весеннюю часть чемпионата с обиднейшего поражения. Через неделю в Казани домашняя игра с «Волгой».