Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 21-ый тур, "Рубин"-мол - "Волга"-мол 1:0

Рубин-мол - Анжи-мол 1:0Гол: Карашаускас, 75.

«Рубин-мол.»: Нестеренко (Малолетков, 46), Сорокин (Пащенко, 62), Михайлов, Кверквелия, Мавинга (Кузнецов, 46), Петролай, Сикоев (Бабичев, 67), Лобанов, Ахметов (Литке, 84), Сергеев (Карашаускас, 46), Нуров (Бабаджанов, 60).

«Волга-мол.»: Нигматуллин (Фомин, 46), Маслов, Кураев, Колодин (Панькевич, 46), Николаев (Маляров, 87), Чурин, Каряка, Петров (Канурин, 81), Шеляков (Юрков, 72), Козлов (Гаранжа, 46), Даниленко (Закарлюка, 46).

Предупреждения: Нуров, 50; Шеляков, 69; Лобанов, 72.

Нереализованный пенальти: Канурин, 89 (вратарь).

15 марта. Казань. Стадион «Рубин».

Судья – Рушаков (Архангельск).

В 21-м туре Первенства молодёжных команд клубов Премьер-лиги казанский «Рубин» одержал победу над нижегородской «Волгой» со счётом 1:0.

Единственный мяч на 75-й минуте встречи забил нападающий Артур Карашаускас, реализовав выход один на один.

Юный голкипер нашей команды Ярослав Малолетков стал ещё одним героем встречи, отразив пенальти в исполнении Дениса Канурина на последних минутах основного времени матча.

В этом матче обе команды усилились несколькими игроками основного состава. Дубль «Волги» укрепился бывшими игроками сборной России Денисом Колодиным и Андреем Карякой, а также автором гола в ворота основы «Рубина» в первом круге Артёмом Даниленко и вратарём Артуром Нигматуллиным. Все четверо появились у нижегородцев в стартовом составе. Ответ «Рубина» в качестве усиления из основы был не менее внушителен – вратарь Юрий Нестеренко, защитники Крис Мавинга и Соломон Кверквелия, а также нападающие Георгий Нуров и Артур Карашаускас.

Юрий Уткульбаев: «Сегодня была видна мысль»

Старший тренер молодёжной команды «Рубина» Юрий Уткульбаев дал комментарии после матча с «Волгой», в котором его подопечные одержали победу со счётом 1:0.

— Волнительный первый тайм, потому что ребята хотели все показать, но мало что получалось. Хорошо, что ребята из основного состава были немножко поопытней, помогли. Возможно, на ребят оказывало давление имён. Всё-таки там игроки, которые за сборную поиграли. После перерыва волнение прошло. Второй тайм был более качественный по взаимодействиям, созданным опасным моментам. Была видна мысль, за счёт чего обыгрывать, как вскрывать оборону. Но ошибки технического и тактического плана спишем на молодость. В концовке немного повезло, пенальти вратарь не каждый день отбивает. Победа в моральном плане раскрепостит ребят, и они поймут, что можно играть с любым возрастом. Будет над чем работать. Дальше будем только прибавлять, - сказал тренер.

— Малолеткова можно назвать главным героем встречи?

— Думаю, да. Не нужно этого стесняться. Вратарь в нужный момент выручил команду. Почему не было Щетинина? Он приболел, у него была температура, и он два дня не тренировался. Но сейчас уже всё нормально.

— Бабичев вышел сегодня на позиции опорного полузащитника. До этого сезона он ведь играл на этой позиции. Как оцените его действия?

— Да, он когда-то играл. Считаю, что он хорошо вышел и помог команде. Сыграл качественно и в отборе, и в организации атаки. Будем и дальше пробовать его на этой позиции. Универсальные игроки нужны.

— Вы смотрели игру не один на трибуне...

— Мы смотрели её в компании с тренерским штабом основной команды. Обсуждали, где-то пришлось прикрикнуть ребятам, подсказать.

— У Вас не сложилось впечатление, что Карашаускас больше за «молодёжку» не сыграет? Не отдадут?

— Наше дело дать возможность дать ребятам себя проявить получить практику. Посчитает тренерский штаб, что это не его уровень, значит, так и должно быть. Но я думаю, ему есть над чем работать, так что дифирамбы петь рано. Нужно учитывать возраст и статус соперника. Сегодня он сыграл удачно, забил гол, имел ещё возможности. Но громких заявлений делать не хочется.

— Нуров немного затерялся. Почему?

— Во-первых, это не его позиция. Мы попросили его сыграть центрального нападающего, потому что у нас их нет. А в основе он выходит немного на другой позиции. Думаю, что в паре эпизодов он сыграл неплохо, когда в первом тайме пас отдал и сам мог забить.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама