Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 22-ой тур, "Динамо"-мол - "Рубин"-мол 2:1

Голы: Сикоев, 43 (в свои ворота); Морозов, 80 – Бабаджанов, 28.

«Динамо-м»: Фролов (Лещук, 46), Касаев (Катрич, 82), Ярмолицский, Зобнин (Ильин, 46), Морозов, Ягуби (Кузьмин, 39), Максименко (Гатагов, 57), Ташаев, Сарамутин, Данилкин (Степанов, 70), Живоглядов.

«Рубин-м»: Нестеренко (Щетинин, 46), Михайлов (Нурмурадов, 62), Жестоков, Сорокин (Пащенко, 46), Мавинга (Кузнецов, 73), Сергеев, Петролай, Сикоев (Бабичев, 73), Ахметов, Бабаджанов (Литке, 46), Мухаметшин (Карашаускас, 46).

Предупреждения: Кузьмин, 55; Михайлов, 59; Гатагов, 90+.

Молодёжная команда «Рубина» в гостях со счётом 1:2 уступила лидеру Первенства молодёжных команд столичному «Динамо». Подопечные Юрия Уткульбаева забили первыми, но затем пропустили дважды.

В первом тайме темп игры был невысоким, но по голу в каждые из ворот зрители химкинского стадиона «Родина» увидели. На 28-й минуте хавбек нашей команды Нозим Бабаджанов опередил в чужой штрафной Алана Касаева и протолкнул мяч в ворота Евгения Фролова. Хозяева ответили по занавес тайма. Касаев подал угловой, мяч сначала чиркнул голову Александра Ташаева, затем нашего Асланбека Сикоева и предательски влетел под перекладину.

После перерыва скорости заметно возросли. Моменты стали возникать чаще. Стоит признать, что больше было их у ворот «Рубина».

На 63-й минуте мог отличиться Касаев. После ошибки Юрия Литке в обороне Алан вышел один на один, но не сумел переиграть Евгения Щетинина. Вскоре «Рубин» не сумел реализовать атаку три в два – с ударом затянул Селим Нурмурадов.

На 70-й минуте Александр Ильин, этой зимой находившийся на просмотре в «Рубине», едва не огорчил казанцев, угодив после обводящего удара в штангу. Минут через пять Максим Кузьмин мощно бил из пределов штрафной, но Щетинин с этим ударом справился.

Всё же на 80-й минуте динамовцы добились своего. Никем не опекаемый Григорий Морозов пробил метров с 11-и точно в угол, установив окончательный счёт в матче.

Юрий Уткульбаев: «Первый тайм показал, что можно играть с любым соперником»

Старший тренер молодёжной команды «Рубина» Юрий Уткульбаев дал комментарий после матча с «Динамо», в котором его команда уступила со счётом 1:2.

— Юрий Анварович, чего не хватило?

— Силёнок. Считаю, что в первую очередь виноват тренер, когда команда на жилах играет. Ребята терпели и при определённых обстоятельствах могли и вничью сыграть, хотя по большому счёту ничьей не заслуживали. Той игры, к которой мы стремимся, не было. А когда много ошибок, то квалифицированная команда уровня «Динамо», которая не зря идёт на первом месте, эти ошибки использует. Поэтому «Динамо» заслуженно победило.

— Сравните два тайма. Они получились очень разными.

— Да. Я видимо сделал неудачные замены. Хотелось дать поиграть всем ребятам, но что-то не получилось. Приходилось во втором тайме заниматься перестановками, и игра после перерыва потерялась. Да и тренеры соперника внесли корректировки, не дали поймать нам комбинационную игру, накрывали нас, не давали выходить из-под прессинга. Ещё будем разбираться, почему это произошло.

— Тем не менее, сегодня по первому тайму стало ясно, что эта команда способна на многое...

— Всё-таки, в первом тайме и игроки основного состава сыграли неплохо. Руслан Мухаметшин впереди неплохо придерживал мяч, и в голевой атаке он поучаствовал. И силёнок у нас было побольше. Первый тайм показал, что можно играть с любым соперником. Возможно, в первом тайме где-то «Динамо» и недооценило нас.

— Оцените других игроков основного состава.

— Это будут делать представители тренерского штаба первой команды, которые были на матче. Плюс у них будет видео. Я считаю, что они по могли. И по отношению, и по лидерским качествам.

— Что с Евгением Щетининым?

— Он ударился об штангу. Хромает, держится за ногу, но хотелось бы, чтоб рецидивов не было.

Нозим Бабаджанов: «Могли побороться»

18-летний Нозим Бабаджанов является выпускником ЦПМФ «Рубин». Полузащитник молодёжного состава «Рубина», ставший автором единственного гола своей команды в матче с «Динамо» (1:2), поделился своими эмоциями после игры.

— «Динамо» - команда высокого уровня, идёт на первом месте. Тренер перед матчем настраивал нас на победу, поэтому вышли с хорошим настроем. В первом тайме игра была равная, но в конце немного не хватило. Во втором тайме у них было больше моментов.

— Почему это произошло?

— Может, физически не хватило, может, опыта. У них были игроки постарше.

— Прокомментируйте момент с голом.

— Когда Мухаметшин ударил по воротам, я думал, что вратарь мяч поймает. Но когда, увидел, что мяч отскочил, сразу рванул к нему и опередил соперника.

— Там был Алан Касаев?

— Да, получается, что опередил Касаева. Мы с ним знакомы, он помнит меня с тех пор, когда играл в «Рубине». И сегодня после игры мы пообщались.

— Сегодня вы играли слева в полузащите, где две предыдущие игры действовал Ахметов. Удобно было на этой позиции?

— Да. Я могу играть, и слева, и справа, и в центре. Сейчас у нас высокая конкуренция, поэтому куда тренеры ставят, там и нужно играть и доказывать.

— В игре с «Волгой» акцент на атаку был больше.

— Да, и передач мы там делали больше. Но и с «Динамо» сыграли неплохо. Могли побороться.

Руслан Мухаметшин: «Сегодня очень хотел поиграть – давно не выходил на поле»

Нападающий «Рубина» Руслан Мухаметшин, сыгравший матч за молодежную команду против «Динамо» (1:2), в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» прокомментировал прошедшую встречу.

– Почему команда сегодня уступила хозяевам?

– Наверное, «физики» не хватило. Ощутимого преимущества у «Динамо» не было. Может, и дорога сказалась – сегодня, в день матча, только прилетели.

– Почти месяц вы не играли из-за травмы?

– Травма была не очень серьезная – дело не в этом. Просто давно не выходил на поле. Сегодня очень хотел поиграть, быть полезным.

– Завтра вас можно будет увидеть в заявке?

– Да, я состою в основной команде, в заявку должен попасть.

Источник: оф.сайт ФК "Рубин"



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама