Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-13/14, 24-ой тур, "Зенит"-мол - "Рубин"-мол 1:1

Зенит-мол - Рубин-мол 1:1Голы: Марков, 22 – Мухаметшин, 86 (с пенальти).

«Зенит-м»: Васютин, Жалобков (Яковлев, 54), Кубышкин, Чистяков, Давиденко (Барбашов, 80), Осипов, Серенков, Симонян (Новопашин, 73), Попов (Назимов, 54; Ходаковский, 88), Марков (Долгов, 76), Ефимов (Панфилов, 67).

«Рубин-м»: Малолетков (Щетинин, 46), Сорокин (Пащенко, 78), Жестоков, Михайлов, Кузнецов (Литке, 46; Бабаджанов, 84)), Рогачевский (Сикоев, 46), Лобанов, Петролай, Карашаускас (Бабичев, 88), Мухаметшин, Муллин (Сергеев, 46).

Предупреждения: Кузнецов, 11; Чистяков, 33; Кубышкин, 75; Осипов, 90+.

Удаление: Кубышкин, 85 (второе предупреждение в матче).

«Рубин» сыграл вничью со счётом 1:1 с «Зенитом» в Санкт-Петербурге в матче 24-го тура Первенства молодёжных команд. В первом тайме Марков вывел хозяев вперед. Гости ответили точным ударом Мухаметшина с пенальти в концовке встречи.

В первом тайме хозяева больше контролировали мяч, больше били по воротам и в итоге открыли счёт. Евгений Марков на 22-й минуте замкнул прострел Артёма Попова. Ярославу Малолеткову было непросто достать мяч в этом моменте. После пропущенного мяча «Рубин» попытался перехватить инициативу, но до перерыва это сделать гостям не удалось.

В перерыве Юрий Уткульбаев произвёл ряд замен, которые явно освежили игру «Рубина». Наша команда завладела преимуществом. Один только Руслан Мухаметшин мог забивать как минимум дважды.

На 85-й старания казанцев были вознаграждены. Артура Карашаускаса уронили в штрафной площади – пенальти. К мячу подошёл Мухаметшин, уже забивавший с точки в прошлом туре «Ростову», и уверенно отправил мяч в сетку.

В оставшееся «Рубин», получивший преимущество в одного игрока после удаления Ильи Кубышкина, был ближе к победному голу нежели соперник, однако счёт на табло Малой спортивной арены «Петровский» остался неизменным. Ничья 1:1.

Юрий Уткульбаев: «Игра во втором тайме меня устроила»

Старший тренер молодёжной команды «Рубина» Юрий Уткульбаев назвал положительным результатом ничью в гостевом матче с «Зенитом» (1:1), отметив, что второй тайм получился лучше, чем первый.

— Юрий Анварович, сегодня два разных тайма были. Почему второй получился лучше первого?
— Думаю, одна из причин – непривычное поле. Ребята жаловались, что в пас не получается играть, мяч постоянно «дробит». Ну и соперник активно начал на правах хозяев. Тем более против ветра играли, тяжело было мяч выбить. Во втором тайме немного ветер стих, пошла комбинационная игра. Не сказать, что в первом тайме соперник нас подавил, но оказывал давление – было много стандартов, подач. Отсюда и наши ошибки в обороне, и в итоге пропущенный гол. Но потом ребята собрались, характер у них есть. После перерыва я видел несколько хороших моментов. Второй тайм был за нами, могли и выиграть. А вот у соперника особых моментов во втором тайме я не помню.

— Какое ощущение от результата в целом?
— Хорошее. Почему-то сразу было внутреннее ощущение, что не проиграем. Игра во втором тайме меня устроила.

— От атакующего трио Мухаметшин-Муллин-Карашаускас в первом тайме ждали большего?
— Там вообще игры не было как таковой, поэтому нельзя говорить, что именно они не оправдали надежд. Тяжело проявить себя в борьбе, без мяча. А во втором тайме у команды пошла более содержательная и комбинационная игра, и Мухаметшин с Карашаускасом уже были активны (Камиль Муллин отыграл только первый тайм – прим.ред.). Артур и пенальти заработал, и несколько проходов по флангу сделал. Радует, что долгое время проигрывая в счёте, команда не сбилась на примитивный футбол, продолжала комбинировать и дождалась ошибки соперника.

— Игорь Рогачевский уже не первый матч начинает в стартовом составе, хотя в первой части сезона имел не так много игровой практики? Он прибавил?
— Даём возможность себя проявить. Какую-то часть сезона он пропустил из-за травмы, поэтому наверно играл мало. Если у нас есть 16-18 футболистов, стараемся давать сыграть всем. Наша задача в них разобраться, понять потенциал.

Егор Сорокин: «Настрой на эту игру был особый»

18-летний центральный защитник молодёжной команды «Рубина» Егор Сорокин после матча с «Зенитом» (1:1) отметил, что эта встреча для него, уроженца Санкт-Петербурга, носила принципиальный характер.

— Вышла тяжёлая игра. Поле не очень хорошее, и мяч сильно «дробил». Рад, что добились ничьи на выезде. Хотя первый тайм вообще не получился, я считаю. Во втором тайме получили более подробные указания от тренера, старались их выполнить. Играли неплохо. Были моменты и в первом тайме, и во втором. Мяч катался по линии, но не было завершения.

— Ничья – положительный результат?
— Конечно, хотелось бы победы, но по такой тяжёлой игре одно очко – результат положительный.

— Вы родом из Санкт-Петербурга. На эту игру был особый настрой?
— Да, настрой был особый. Были родные и близкие на трибуне. На поле было много друзей, поздоровались, пошутили. Спросили, почему во двор не выхожу (смеётся).

— Вы в команде буквально с этой зимы, но уже стабильно выходите в основе. Уже освоились?
— В команде приняли хорошо. Тренер доверяет, ставит. Нужно доказывать, стремиться вперёд, чтобы попасть в основную команду.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама