ЧР-13/14, 28-ой тур, "Рубин"-мол - "Урал"-мол 3:1

Рубин - УралГолы: Мухаметшин, 30 (с пенальти), 52, 90+. – Соболев, 63.

Рубин-м: Щетинин (Нестеренко 46), Жестоков, Кузнецов (Литке, 46), Бабаджанов, Михайлов (Шпитальный, 57), Пащенко, Сикоев (Сорокин, 86), Петролай, М'Вила (Миронов, 46, Рогачевский, 83), Сергеев, Мухаметшин.

Урал-м: Тимофеев, Вакурин, Сабирзянов, Омарбеков, Герасимов (Шумихин, 46), Тихонов (Нисафутдинов, 80), Давлетшин, Кашкаров, Филиппов (Валиахметов, 62), Соболев, Гошоков (Гулиев, 46).

Предупреждения: М'Вила, 39; Филиппов, 49; Миронов, 62.

Первенство молодёжных команд. 28 тур

Рубин-м – Урал-м – 3:1 (1:0). 3 мая. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Смирнов (Москва).

Молодёжная команда «Рубина» одержала вторую победу подряд. После успеха в Москве в матче с армейцами на прошлой неделе подопечные Юрия Уткульбаева взяли верх над екатеринбургским «Уралом». Встреча, прошедшая сегодня на стадионе «Рубин», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Все три мяча в составе нашей команды забил нападающий Руслан Мухаметшин.

Открыли счёт хозяева на 30-й минуте. Руслан Мухаметшин заработал пенальти и сам же его реализовал. В целом первая 45-минутка не изобиловала острыми моментами, а вот вторая половина встречи получилась более насыщенной.

На 52-й минуте вышедший на замену в перерыве Юрий Литке совершил проход по левому флангу и выкатил под удар Мухаметшину, который оформил дубль – уже второй для себя в этом году. Спустя пару минут опытный нападающий мог оформить хет-трик, но угодил в штангу, а Нозим Бабаджанов не сумел добить мяч с пяти метров.

Гости ответили голом Александра Соболева. Последовала длинная передача за спины нашим защитникам, Соболев выскочил один на один и катнул мяч мимо Юрия Нестеренко.

А в концовке Мухаметшину всё же удалось записать на свой счёт третий мяч, когда он в сутолоке протолкнул снаряд в пустые ворота.