09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 10-ый тур, "Рубин" - "Мордовия" 0-1

Рубин-мол - Мордовия-мол 0:1Рубин-м – Мордовия-м (Саранск) – 0:1 (0:1). 19 октября. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Марушко (Самара).

Гол: Адаев, 11.

Рубин-м: Акмурзин, Кузнецов, Сафеев (Кибардин, 28), Сорокин, Хабибуллин, Джалилов (Зайцев, 85), Петролай, Бочаров (Ахметов, 62), Куклев (Аюпов, 46), Лобанов, Арутюнян.

Мордовия-м: Калюжный, Алборов, Теняев, Усов, Озманов (Чубукин, 80), Навлетов, Суворов, Аскеров (Абакумов, 63), Адаев (Игошев, 83), Крутов (Маланьин, 71, Змеев, 90+), Маркин (Шинкаренко, 46).

Предупреждения: Лобанов, 26; Сорокин, 56.

Матч «Рубина» и «Мордовии» завершал программу 10-го тура Первенства молодёжных команд. Саранская команда одержала в Казани победу с минимальным счётом и поднялась на второе место в таблице. «Рубин» остался седьмым.

Единственный мяч гости забили на 11-й минуте. Владислав Адаев обработал шикарную передачу с правого фланга, слева вошёл в штрафную и хладнокровно подсёк мяч в ближний угол ворот Тимура Акмурзина.

Поражение на своём поле, пусть и от одного из лидеров, явно в планы «Рубина» не входило. Подопечные Олега Нечаева буквально осадили ворота соперника, однако до точного завершающего удара дело не доходило. Особенно жарко в штрафной «Мордовии» было в концовках обоих таймов.

Финальный свисток зафиксировал на табло счёт 0:1. «Мордовия», забив ранний гол, грамотно сыграла по счёту, сосредоточившись на обороне собственных ворот.