ЧР-14/15, 12-ый тур, "Рубин"-мол - "Амкар"-мол 3:1

Рубин-мол - Амкар-мол 3:1Рубин-м – Амкар-м (Пермь) – 3:1 (0:0)

2 ноября. Казань. Стадион «Рубин».

Судья – Годунов (Саранск).

Голы: Джалилов, 48 (с пенальти); Давлатов, 70; Вшивцев, 86 – Курзенев, 90 (с пенальти).

Рубин-м: Щетинин, Хабибуллин, Бурлак (Доронин, 46), Кузнецов (Сафеев, 73), Кибардин, Петролай, Каусаров (Вшивцев, 46), Лобанов (Арутюнян, 78), Ахметов (Джалилов, 46), Бочаров, Галиакберов (Давлатов, 46).

Амкар-м: Селихов, Гусейнов, Урхов, Никитин (Вазитдинов, 46), Пермяков, Кузнецов (Субботин, 55), Парамонов, Камеш, Тюкалов, Курзенев, Голдобин (Чухланцев, 81).

Предупреждения:  Вазитдинов, 47; Пермяков, 60; Джалилов, 79; Субботин, 86; Арутюнян, 90+.

В матче 12-го тура Первенства молодёжных команд «Рубин» на своём поле принимал пермский «Амкар» и одержал победу со счётом 3:1.

В прошлом сезоне молодёжки «Рубина» и «Амкара» играли в декабре в снегопад, и казанцы на голову превзошли соперника, разгромив пермяков со счётом 6:1. Из 18 человек, принявших участие в том матче, в нынешнем составе осталось лишь пятеро.

На этот раз снег после нескольких относительно теплых дней пошёл как по заказу. «Рубин» снова победил, но игра сложилась для нас тяжелее, чем в прошлом году. Молодежка «Амкара» под руководством легенды пермского футбола Константина Парамонова нынче значительно сильнее прошлогодней. Гости по ходу матча не раз угрожали воротам Евгения Щетинина, но всякий раз их подводила либо неточность, либо прекрасная игра наших вратаря и защитников.

«Рубин» также имел несколько моментов в первом тайме, но решающую роль в матче сыграли замены, произведённые тренерским штабом казанцев в перерыве. На 47-й минуте Бобир Давлатов заработал пенальти, а Алишер Джалилов его реализовал.

На 70-й минуте всё тому же Давлатову удался шикарный удар под перекладину метров с 25-и. Победную точку в матче поставил ещё один игрок, вышедший на замену, Андрей Вшивцев, реализовавший выход один на один.

После этого вопрос о победителе встречи был снят. Всё, что сумели сделать гости в оставшееся время, это отыграть один мяч с пенальти. Причем сделал это воспитанник «Рубина» Алексей Курзенев.

Подопечные Олега Нечаева, к слову также в своё время выступавшего за «Амкар», довели игру до победы. В турнирной таблице Молодёжного первенства «Рубин» набрал 20 очков, и, обойдя «Ростов» и «Амкар», поднялся на шестое место.