09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 15-ый тур, "Рубин"-мол - "Динамо"-мол 1:2

Рубин-мол Динамо-мол 1:2Рубин-м – Динамо-м (Москва) – 1:2 (0:0). 29 ноября. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Марушко (Самара).

Голы: Вшивцев, 60 – Катрич, 68; Зобнин, 86.

Рубин-м: Щетинин, Хабибуллин (к), Сафеев (Кузнецов, 38), Кибардин, Сорокин (Аскаров, 55), Каусаров, Аюпов (Джалилов, 46), Насыбуллин (Коблов, 87), Бочаров (Давлатов, 46), Ахметов (Миронов, 76), Галиакберов (Вшивцев, 46).

Динамо-м: Лещук, Морозов (Каляшин, 79), Ярмолицкий, Зобнин, Могулкин (Горбунов, 68), Катрич, Левин, Данилкин, Сарамутин (Кузьмин, 62, Моргунов, 90+), Обольский, Живголядов (к).

Предупреждение: Кузьмин, 90+.

Молодежная команда «Рубина» в матче 15-го тура с «Динамо» первой забила, однако затем пропустила дважды и потерпела обидное поражение со счётом 1:2. На мяч рубиновца Андрея Вшивцева на 60-й минуте гости ответили точными ударами Анатолия Катрича на 68-й и Романа Зобнина на 86-й минутах.

Команды встречались между собой не так давно в Химках, и тогда бело-голубые, которые являются действующими чемпионами Первенства молодёжных команд, уверенно победили 3:0. На этот раз казанцы навязали борьбу.

На исходе часа игры Ильзат Ахметов вывел Андрея Вшивцева один на один, и тот отправил мяч в сетку. Однако более опытные соперники сумели сначала сравнять счёт, а затем вырвать победу.

Матч был омрачен эпизодом на исходе основного времени – защитника «Рубина» Дениса Кибардина после жесткого столкновения с Максимом Кузьминым увезли с поля на машине скорой помощи.