09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 26-ой тур, Торпедо - Рубин 2:2

Торпедо - Рубин 2:2«Рубин» и «Торпедо» сыграли вничью со счётом 2:2 в Москве в матче 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. Наша команда вела 2:0, но хозяева сумели спасти игру, отыгравшись в самой концовке.

Еще перед игрой, которая по решению КДК прошла без зрителей, стало понятно, что рыхлое поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова не позволит командам показать свой лучший футбол. Команды долго осваивались, и первым это удалось футболистам «Рубина», открывшим счёт на 23-й минуте.

Центральный защитник Соломон Кверквелия, проводящий великолепный сезон, красивым ударом головой переправил мяч в дальний угол ворот Юрия Жевнова после подачи с левого фланга Эльмира Набиуллина. Это первый гол Соломона в нынешнем сезоне и второй за время выступления за «Рубин».

Забив, подопечные Рината Билялетдинова могли удваивать преимущество, но сначала Игорь Портнягин не попал в створ из довольно выгодной позиции, а затем Владимир Дядюн распорядился мячом немного небрежно.

После перерыва торпедовцы заиграли смелее. Минуте на 10-й второго тайма голкиперы команд поочередно отметились суперсэйвами. Сергей Рыжиков отбил удар только вышедшего на замену Сергея Зенёва, а Жевнов парировал срезку своего же защитника Томаса Микуцкиса.

«Рубин» уверенно вел игру, проводя опасные атаки. Одна из них завершилась вторым голом, когда Магомед Оздоев получил мяч после скидки Владимира Дядюна и буквально прошил Жевнова.

Казалось, три очка по такой игре для нашей команды – дело времени. НО иного мнения были футболисты «Торпедо». На 78-й минуте Кириллу Комбарову удался шикарный удар в ближнюю девятку, а за минуту до истечения основного времени встречи исландец Арнор Смарасон не менее красивым обводящим ударом сравнял счёт и спас для своей команды одно очко.

СОГАЗ-Чемпионат России. 26 тур

Торпедо (Москва) – Рубин – 2:2 (0:1). 3 мая. Москва. Стадион им.Э.Стрельцова. Судья – Куликов (Саранск).

Голы: Кверквелия, 23; Оздоев, 71 – Комбаров, 78; Смарасон, 89.

Торпедо: Жевнов, Микуцкис, Комбаров, Мирзов, Путило, Стеванович, Пугин (Зенёв, 46), Билялетдинов (Смарасон, 72), Рыков, Кацалапов (Тигиев, 33), Салугин.

Рубин: Рыжиков, Котуньо, Навас, Кверквелия, Набиуллин (Камболов, 76), Георгиев, Оздоев, Кисляк (Канунников, 69), Эдуардо, Дядюн, Портнягин.

Предупреждения: Кверквелия, 6; Микуцкис, 45+; Путило, 75; Оздоев, 77; Зенёв, 90+.