09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 4-ый тур, "Рубин" - "Локомотив" 1-1

Рубин - Локомотив 1:1Рубин – Локомотив (Москва) – 1:1 (1:1). 17 августа. Казань. Стадион «Казань Арена». 36 855 зрителей. Судья – Вилков (Нижний Новгород).

Голы: Карадениз, 31 (с пенальти) – Миранчук Ал., 26

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Навас, Набиуллин, Оздоев, Могилевец, Георгиев, Карадениз, Канунников, Портнягин.

Локомотив: Гилерме (к), Пейчинович, Дюрица, Денисов, Шишкин, Михалик, Тарасов, Самедов, Майкон (Касаев, 89), Миранчук Ал. (Ткачев, 74), Павлюченко (Н'Дойе, 52).

Предупреждения: Павлюченко, 36; Денисов, 45; Благо, 65; Дюрица, 62.

Вот и состоялся первый футбольный матч на великолепном 45-тысячнике «Казань Арена». Событие в Казани долгожданное, историческое. «Рубин» при рекордных для нашего города 37 тысяч зрителях на трибунах сыграл вничью с московским «Локомотивом».

Всё началось в 17.00, когда на поле появились артисты хореографических ансамблей, в танцевальном жанре рассказавшие об истории республики, города, клуба.

Атмосфера праздника сопровождала игру на протяжении всех 90 минут. Присутствие высокопоставленных гостей на матче, включая Министра спорта РФ Виталия Мутко, президента РФС Николая Толстых, а также всего высшего руководства Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым придавало и без того грандиозному событию значимости.

Поначалу «Локомотив» был чуть острее. Александр Самедов и Роман Павлюченко заставили трибуны охнуть - обошлось.

На 26-й минуте стадион и вовсе притих – Тарас Михалик ушел по флангу увлёкшегося атакой Эльмира Набиуллина и сделал заброс за спину Соломону Кверквелия. Алексей Миранчук здорово принял мяч и технично перекинул выскочившего Сергея Рыжикова. Первый в истории величественной арены гол должен был быть именно таким – красивым, пусть и в наши ворота.

«Рубин» это только разозлило. Казанцы большими силами пошли вперёд и уже через пять минут отыгрались. Неманья Пейчинович прямо на линии штрафной слишком рьяно обхватил Игоря Портнягина, уронив нашего форварда на газон. Пенальти!

К мячу подходит наш лидер Гёкдениз Карадениз и уверенно отправляет мяч в нижний угол. Есть первый гол «Рубина» на новом стадионе.

В целом игра смотрелась. До перерыва Олег Кузьмин и Павел Могилевецимели возможность отличиться, но счёт на табло не изменился.

После перерыва скорости возросли. Моменты у тех и у других ворот возникали с завидным постоянством. Самый верный шанс уже в добавленное время упустил Гёкдениз Карадениз, метров с 10 турок бил без помех, но угодил в перекладину.

Матч понравился не только зрителям, провожавшим команды громкими аплодисментами. Сами футболисты минут пять аплодировали трибунам. Игра вышла что надо – под стать статусу матча.