09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 6-ой тур, "Рубин"-мол - "Уфа"-мол 3:1

Рубин - Уфа молодежные команды 3:1Рубин-м – Уфа-м – 3:1 (2:1). 30 августа. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Зияков (Наб. Челны).

Голы: Лобанов, 6; Ахметов, 13; Лобанов, 63 – Васильев, 22.

Рубин-м: Щетинин, Сафеев (Устинов, 46), Кобахидзе (Доронин, 46), Хабибуллин, Кибардин (Кузнецов, 46), Каусаров, Джалилов (Вшивцев, 87), Лобанов (Коблов, 82), Ахметов (Петролай, 56), Давлатов, Арутюнян.

Уфа-м: Леонов, Купряков, Шайхутдинов, Верховцев, Габидуллин (Салихов, 25), Севастьянов (Панчихин, 77), Безденежных (Морозов, 58), Килин (Тамразов, 84), Васильев, Гильманов (Кречетов, 46), Якупов (Шайбеков, 46).

Предупреждения: Ахметов, 2; Шайхутдинов, 10; Якупов, 45.

Удаление: Шайхутдинов, 61 (2 ж.к.).

«Рубин» взял верх над «Уфой» в матче 6-го тура Первенства молодёжных команд и вышел в лидеры турнира. Казанцев может обойти лишь столичный «Локомотив», который имеет одну игру в запасе.

Подопечные Олега Нечаева довольно быстро повели 2:0. На 6-й минуте Никита Лобанов был первым на добивании после удара Геворга Арутюняна. Спустя семь минут Ильзат Ахметов замкнул на дальней штанге прострел справа. Это уже третий мяч Ахметова в сезоне, что является лучшим показателем в команде.

В середине тайма Александр Васильев великолепным дальним ударом сократил разрыв в счёте. Однако последнее слово в матче оставалось за казанцами.

На 63-й минуте голкипер «Уфы» Артём Леонов, кстати являющийся вратарём молодёжной сборной России, сыграл руками за пределами штрафной площадки. Штрафной удар чётко реализовал Лобанов, оформивший дубль.