ЧР-14/15, 8-ой тур, "Кубань"-мол - "Рубин"-мол 0:1

Кубань-мол - Рубин-мол 0:1Гол: Давлатов (54 мин.)

"Кубань"-мол: Шевченко, Чувилов (к), Закиров (Журавлёв, 77), Джамалутдинов, Клещенко, Завезён, Якуба, Тюфяков (Кагермазов, 77), Волчков (Майрович, 67), Секрет, Каретник.

"Рубин"-мол": Щетинин, Кибардин, Хабибуллин, Кобахидзе (Сорокин, 46), Сафеев (Кузнецов, 69), Каусаров (Вшивцев, 61), Петролай (Зайцев, 46), Ахметов (Коблов, 71), Куклев, Давлатов, Арутюнян.

Предупреждения: Тюфяков, 32; Кибардин, 51; Майрович, 88; Арутюнян, 90.

Молодёжная команда «Рубина» одержала победу в Краснодаре над сверстниками из «Кубани» со счётом 1:0 и вышла на первое место в таблице. Единственный мяч в начале второго тайма забил Бабир Давлатов. Обойти казанцев могут имеющие по игре в запасе «Спартак» и «Локомотив».

В первом тайме команды создали немного моментов. Кубанцы больше владели мячом, казанцы избрали тактику игры на контратаках. Геворг Арутюнян порой в одиночестве дежурил на чужой половине поля, пока остальная часть команды оборонялась. Однако противостоять четырем-пятерым соперникам нашему молодому нападающему было непросто.

На 27-й минуте Руслан Джамалутдинов головой метров с семи сильно бил головой, но пробить Евгения Щетинина, совершившего отчаянный сэйв, не сумел.

На 51-й минуте Денис Кибардин с нарушением правил прервал проход Антона Секрета в метре от линии штрафной. Сергей Каретник пробил хорошо, но еще лучше сыграл Щетинин.

А через три минуты забил «Рубин». Бабир Давлатов получил передачу от Руслана Каусарова и здорово приложился из-за пределов штрафной. Голкипер хозяев Владислав Шевченко просто не ожидал такого удара.

Вскоре гости сменили схему. Арутюнян сместился на позицию под нападающими, а в атаку отправились вышедшие на замену Андрей Вшивцев и Тимур Коблов.

В середине 45-минутки команды обменялись острейшими моментами. Сначала Каретник метров с шести отправил мяч выше ворот, а затем Артём Куклев после подачи слева хитро переправлял мяч под перекладину – среагировал вратарь.

В целом «Кубань» больше атаковала, пытаясь отыграться. Но счёт на табло остался неизменным.