09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 9-ый тур, "Рубин"-мол - "Торпедо"-мол 1:1

Рубин-мол - Торпедо-молРубин-м – Торпедо-м (Москва) – 1:1 (0:1). 28 сентября. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Курбатов (Магнитогорск).

Голы: Петролай, 56 – Фомичев, 31.

Рубин-м: Щетинин, Сафеев (Кузнецов, 46), Хабибуллин, Аскаров (Доронин, 82), Кибардин, Аюпов (Зайцев, 46), Джалилов (Давлатов, 46), Петролай (к), Лобанов (Куклев, 84), Ахметов (Насыбуллин, 87), Арутюнян (Коблов, 77).

Торпедо-м: Блажевич (Шафинский, 46), Франжич (Юрчик, 70), Князев, Тигиев, Кулешов, Семёнов (Калинкин, 46), Цыбиков, Пугиев (Кирсанов, 61), Фомичёв (Погонин, 70), Мельников (Савичев, 66).

Предупреждения: Ахметов, 57.

В матче 9-го тура Первенства молодёжных команд «Рубин» сыграл вничью с «Торпедо» со счётом 1:1. В составе нашей команды во втором тайме отличился Михаил Петролай.

Дополнительный интерес матчу придавала заочная дуэль на тренерских скамейках двух легенд казанского «Рубина» Олега Нечаева и Дениса Бояринцева. Последний руководит молодёжкой «Торпедо» с начала этого сезона, но пока его команда при довольно зрелой игре очков набирает немного.

В первом тайме торпедовцы выглядели помобильнее рубиновцев, многие из которых только вчера проводили матч на Первенство ПФЛ за «Рубин-2». Некоторое преимущество подопечных Дениса Бояринцева вылилось в гол на исходе получаса игры. Валентин Фомичев ударом головой открыл счет.

Тренерский штаб «Рубина» рядом замен в перерыве освежил игру команды и спустя десять минут отыгрался. Михаил Петролай ударом из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря гостей Юрия Шафинского.

На 62-й минуте хозяева упустили вернейший момент выйти вперёд. Бобир Давлатов дважды подряд бил в упор после отличной передачи Геворга Арутюняна, но каким-то чудом не сумел пробить Шафинского.

«Рубин» набрал 17-е очко и догнал в турнирной таблице резервистов «Локомотива».