09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-15/16, 2-ой тур, "Рубин" - "Амкар" 0-2

Карадениз в матче Рубин-АмкарВ матче 2-го тура Чемпионата России «Рубин» на своём поле со счётом 0:2 уступил пермскому «Амкару», пропустив оба гола во втором тайме. Возвращение на Центральный стадион спустя почти год получилось для нашей команды красочным, зрелищным по игре, но не самым удачным по результату.

Подопечные Гаджи Гаджиева довольно смело начали матч, чего, хозяева поля, видимо, не ожидали. Дважды по ходу стартовых минут в центре внимания оказывался Соломон Кверквелия. Сначала наш центральный защитник вынес мяч практически с ленточки, а затем прервал опасный навес с правого фланга.

«Рубин» быстро пришёл в себя и заиграл по-хозяйски. Однако подыскивать ключи к обороне «Амкара» оказалось не такой уж и простой затеей. На подступах к штрафной атаки «Рубина» чаще прерывались, но несколько неплохих ударов казанцы всё же нанесли. На исходе получаса игры пермяки ответили достойно: Брайн Идову выскочил на ударную позицию, но в мгновение сократившего угол обстрела Сергея Рыжикова переиграть не сумел.

Под занавес тайма страсти накалились. Бранко Йовичич умышленно уложил убегавшего в контратаку Олега Кузьмина, за что совершенно заслуженно получил жёлтую. В результате небольшой потасовки по «горчичнику» получили и наш капитан, и Петар Занев.

Начало второго тайма снова за гостями. Бранко Йовичич, тот, что отобрал у «Рубина» победу на последних секундах прошлогоднего матча на «Казань Арене», обыграл на фланге Кузьмина и прострелил во вратарскую. Мяч угол в голову Кверквелии и предательски отскочил в ворота.

Соломон так хотел исправиться за автогол, что на эмоциях получил вторую жёлтую карточку на 64-й минуте.  Произошло это не при обороне собственных ворот, а вблизи чужой штрафной, что обидно вдвойне.

«Рубин», как оказалось, это только раззадорило, не хватало эмоциональной встряски. Хозяева в меньшинстве буквально прижали соперника к своим воротам. Самый реальный момент имел Гёкдениз Карадениз, который на 80-й минуте буквально в упор расстреливал Романа Геруса, но опытный голкипер каким-то чудом парировал пушечный выстрел.

Концовку команды провели практически без центра поля. Уже в добавленное время пермяки установили окончательный счёт: Георги Пеев реализовал пенальти. 2:0 – победа «Амкара».

Чемпионат России. 2 тур

Рубин – Амкар (Пермь) – 0:2 (0:0). 26 июля. Казань. Центральный стадион.

Голы: Кверквелия (в свои ворота), 48; Пеев, 90+ (с пенальти).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Котуньо, Набиуллин, Оздоев, Камболов, Эдуардо, Карадениз, Канунников, Портнягин.

Амкар: Герус, Белоруков (Зайцев, 78), Черенчиков, Бутко, Узочакву, Занев, Огуде, Гол (Пеев, 60), Идову, Йовович (Баланович, 72), Салугин.

Предупреждения: Набиуллин, 14; Кверквелия, 17; Узочукву, 25; Йовичич, 43; Кузьмин, 44; Занев, 44; Огуде, 54; Черенчиков, 54.

Удаление: Кверквелия, 64 (2 ж.к.).