09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-15/16, 25-ый тур, "Рубин" - "Терек" 0-1

Рубин - Терек«Рубин» с минимальным счетом уступил «Тереку» в матче 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Единственный гол в матче, который прошел на Центральном стадионе, забил Мацей Рыбус.

Первые минуты прошли под знаком длинных передач и отсутствия моментов. Команды присматривались друг к другу и к полю. «Рубин» первым пошел вперед большими силами, однако со временем «Тереку» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

На 32-й минуте Гёкдениз Карадениз зацепил Далера Кузяева в своей штрафной – пенальти. К мячу подошел Мацей Рубыс и не сумел переиграть Сергея Рыжикова. Наш голкипер уже в падении ногой зацепил мяч и во втором матче подряд парировал 11-метровый.

Однако уже спустя три минуты Рыбус исправился. На 35-й минуте Мацей оказался с глазу на глаз с Рыжиковым после передачи Магомеда Митришева, и на этот раз дуэль у голкипера выиграл.

Во втором тайме «Рубин» сделал все, чтобы переломить ход матча, однако не реализовал массу моментов. Самый реальный шанс на 85-й минуте упустил Марко Девич. Игорь Портнягин заработал пенальти, однако Девич с 11-метровой отметки отправил мяч мимо ворот.

В следующем туре «Рубину» предстоит непростой выезд в Уфу. Матч состоится 1 мая.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 25 тур

Рубин – Терек (Грозный) – 0:1 (0:1). 23 апреля. Казань. Центральный стадион. 9 167 зрителей. Судья – Матюнин (Москва).

Гол: Рыбус, 35.

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Бергстрём, Кверквелия, Котуньо, Оздоев, Кисляк (Дядюн, 83), Цакташ (Девич, 46), Карадениз (к) (Ткачук, 61), Канунников, Портнягин.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Пилявский, Камболов, Ахметов, Джалилов, Билялетдинов.

Терек: Городов, Родолфо, Плиев, Адилсон, Морейра, Семёнов, Иванов (к), Кузяев, Грозав (Кану, 90), Рыбус (Лебеденко, 69), Митришев (Айссати, 76).

Запасные: Годзюр, Гудиев, Ойяла, Кадыров Х., Мохаммади, Пирис, Мирзов, Уилкшир, Уциев.

Предупреждения: Плиев, 16; Кузяев, 74; Адилсон, 83.

Нереализованные пенальти: Рыбус, 32 (вратарь); Девич, 85 (мимо).