1:0
02.03.2019,

ЧР-15/16, 6-ой тур, "Рубин"-мол - "Зенит"-мол 4-2

Первенство молодёжных команд. 6 тур

Рубин – Зенит (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:1). 22 августа. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Фролов (Москва).

Голы: Девич, 21; Шабанов, 33; Ворона, 72; Каусаров, 81 – Назимов, 37 (с пенальти), 68.

Рубин-м: Щетинин, Устинов, Сорокин, Хабибуллин (Шабанов, 8), Кузнецов, Каусаров (Шарафеев, 90), Салахетдинов, Девич (Доронин, 82), Ахметов (Михайлов, 57), Арутюнян (Ворона, 63), Танков (Коблов, 84).

Запасные: Чернов.

Зенит-м: Васютин, Водянников (Никитин, 88), Ребенко (Шалимов, 59), Вяткин (Мареев, 84), Майков, Троянов (Зуев, 84), Кубышкин (Андреев, 67), Иванов, Назимов (Соловьёв, 77), Романов (Суанов, 59), Осипов.

Запасные: Кизеев.

Молодёжная команда «Рубина» одержала красивую победу над резервистами «Зенита» в матче 6-го тура Первенства молодёжных команд. Подопечные Юрия Уткульбаева забили четыре мяча в ворота соперника, лишив петербуржцев лидерства.

Уже на 2-й минуте домашняя заготовка казанцев привела к первому опасному моменту у ворот «Зенита». Айдар Хабибуллин слёту пробил после подачи углового – чуть выше ворот. В этом эпизоде капитан получил повреждение и был вынужден покинуть поле, передав повязку партнёру по центру обороны Егору Сорокину.

На 21-й минуте Никита Танков вошёл в штрафную, но вместо удара переправил мяч в район вратарской, где Марко Девич со второй попытки распечатал ворота петербуржцев. На 33-й минуте Илья Шабанов, сменивший как раз Хабибуллина, сделал счёт 2:0. Мяч получился красивым: Илья в высоком прыжке после подачи углового переправил мяч под перекладину.

В эти минуты рубиновцы полностью доминировали на поле и должны были забивать ещё. Но обидное попадание мяча в руку Ильзату Ахметову в своей штрафной привело к назначению пенальти, который реализовал Павел Назимов. В целом в первом тайме по моментам наши футболисты значительно превзошли соперника и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счёте.

Во втором тайме «Зенит» перехватил инициативу и на 68-й минуте сравнял счёт. Назимов оформил дубль, добив мяч в сетку после сэйва Евгения Щетинина. Подопечным Юрия Уткульбаева понадобилось меньше пяти минут, чтобы восстановить статус-кво. Никита Ворона также здорово сыграл на добивании после того, как Девич совершил сольный проход и пробил в противоход вратарю.

Окончательный счёт в матче установил Руслан Каусаров, мощнейшим прямым ударом со штрафного поразив дальний нижний угол ворот Александра Васютина.