09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Год начали с уверенной победы

24 января «Рубин» провел первый матч в году, в португальском Лагуше встретившись с местной командой «Эсперанса де Лагуш». Подопечные Валерия Чалого не испытали проблем с коллективом региональной лиги чемпионата Португалии, забив в ворота соперника шесть безответных мячей.

В стартовом составе появились сразу два новичка нашей команды – полузащитники Денис Ткачук и Мийо Цакташ. Именно усилиями Ткачука на 11-й минуте «Рубин» открыл счет: хозяева поля отправили мяч в свои ворота после отличной подачи Дениса со штрафного. Под занавес тайма Марко Девич в течение минуты оформил дубль, доведя счет до крупного.

В перерыве тренерский штаб нашей команды произвел ряд замен, выпустив в том числе футболистов, выступавших в первой части сезона за молодежную команду. Однако это не остановило Игоря Портнягина, который решил не отставать от украинского коллеги по амплуа и в начале второго тайма быстро забил два мяча. Окончательный счет встречи, 6:0, в концовке установил все тот же Портнягин, оформив хет-трик.

Во втором, заключительном, матче на португальском сборе, который состоится 28 января, соперник у «Рубина» будет куда серьезнее – команда польской Экстралиги «Гурник Ленчна».

Контрольный матч

Эсперанса де Лагуш (Лагуш, Португалия) – Рубин – 0:6 (0:3). 24 января. Португалия. Лагуш. Эстадио да Лагуш.

Голы: Автогол, 11; Девич, 44, 45; Портнягин, 50, 53, 88.

1 тайм: Рыжиков, Кузьмин (к), Камболов, Кверквелия, Котуньо, Кисляк, Оздоев, Цакташ, Канунников, Ткачук, Девич.

2 тайм: Нестеренко, Котуньо, Кверквелия, Сорокин, Устинов, Кисляк (к), Джалилов, Ахметов, Цакташ,