09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Гол Ари в Краснодаре приносит победу хозяевам поля

«Рубин» с минимальным счетом уступил «Краснодару» в матче 9-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России, пропустив единственный мяч от Ари в концовке первого тайма.

К 5-й минуте команды обменялись хорошими атаками. Денис Ткачук убежал по левому флангу на рандеву со Станиславом Крицюком, решил отдать на бежавшего параллельным курсом Гёкдениза Карадениза, но мяч прилетел в руки голкиперу. Ответ хозяев поля последовал сразу – Жоаозиньо метров с десяти пробил после прострела справа, но Сергей Рыжиков свою команду выручил.

«Рубин» активно включал фланги, большую часть моментов создавая именно после проходов фланговых полузащитников и защитников. На 23-й минуте мяч влетел в сетку ворот Крицюка после добивания Ткачука, но арбитры зафиксировали у Дениса офсайд.

С каждой минутой градус игры повышался, и в какое-то время футболисты сбились на выяснение отношений между собой, забыв о футболе. Как итог – четыре желтые карточки за десятиминутный отрезок.

Концовку тайма лучше провел «Краснодар». Мориц Бауэр и Тарас Бурлак в отчаянных подкатах в последний момент выбивали мяч у убегавших один на один соперников. А уже в добавленное время Ари первым оказался на подборе после стандарта и мощным ударом отправился мяч под перекладину.

Во втором тайме страсти улеглись. Оно и логично, иначе команды вряд ли доигрывали бы матч в полных составах. «Горожане» больше владели мячом, неплохо комбинировал вблизи нашей штрафной, однако явных моментов у ворота Рыжикова не создал.

А вот «Рубин» имел шанс счет сравнять, когда Саму Гарсия прострелил вдоль вратарской, но замкнуть прострел испанца у его партнеров не вышло. В концовке Максима Канунникова не без фола уложили на газон в штрафной «Краснодара», однако пенальти арбитр назначить не решился.

До финального свистка счет не изменился. Эта игра стала последней для краснодарской команды на стадионе «Кубань» перед переездом на новую арену. «Краснодар» по-прежнему остается самым неудобным соперником «Рубина» в Премьер-лиге. В 11 личных встречах восемь раз победителями выходили «горожане».

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 9 тур.

Краснодар – Рубин – 1:0 (1:0). 2 октября 2016. Краснодар. Стадион «Кубань». Судья – Федотов (Москва).

Гол: Ари, 45+.

Краснодар: Крицюк, Петров (Торбинский, 85), Гранквист (к), Налдо, Калешин (Енджейчик, 21), Каборе, Газинский, Эбуэ, Жоаозиньо, Подберезкин, Ари (Окриашвили, 76).

Запасные: Синицын, Адамов, Мартынович, Быстров, Измайлов, Лаборде.

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Сомбрано, Бауэр, Сонг (М'Вила, 84), Оздоев, Карадениз (к) (Лестьенн, 60), Ткачук, Гарсия (Жемалетдинов, 74), Канунников.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Устинов, Бергстрём, Санчес, Кверквелия, Ахметов.

Предупреждения: Каборе, 28; Самбрано, 36; Ари, 37; Набиуллин, 39; Канунников, 88.