09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Гол Девича приносит путевку в 1/8 финала Кубка России!

«Рубин» со счетом 1:0 обыграл в гостях «Читу» в 1/16 финала Кубка России и вышел в следующий раунд турнира, где в конце октября в Казани встретится со своим прошлогодним обидчиком клубом «СКА-Хабаровск».

Рубиновым, накануне преодолевшим более четырех тысяч километров, понадобилось минут 15, чтобы освоиться на поле стадиона «Локомотив» – как это часто бывает после дальних перелетов.

Уже на старте «Чита», лидирующая в зоне «Восток» ПФЛ, «показала зубы», проведя две потенциально голевые атаки. Сначала Юрий Нестеренко на какие-то сантиметры опередил выскочившего один на один Андрея Разборова, а затем Александр Яшан едва не открыл счет в матче после ошибки нашей обороны.

На этом моменты «Читы» в первом тайме закончились, а вот «Рубин», приноровившись к непростому газону, завладел мячом и инициативой. Марко Девич получил отличную возможность после передачи Максима Лестьенна, но удар нападающего из убойной позиции пришелся прямо во вратаря.

А вот свой следующий момент, возникший на 24-й минуте, Девич использовал, аккуратным кивком головы переправив мяч в дальний угол после подачи Мийо Цакташа с углового. Вскоре Цакташ мог записать на свой счет вторую голевую передачу и снова после углового, но Саму Гарсии немного не хватило точности при завершении.

С начала второго тайма пошла более открытая игра. «Чита» взвинтила темп и, подгоняемая болельщиками, раз за разом доводила свои атаки до завершающего удара. «Рубин» вызов соперника принял и отвечал не менее опасными атаками. Лестьенн, Гарсия, Жемалетдинов, Девич вполне могли удваивать преимущество своей команды, но счет на табло до финального свистка не изменился.

В 1/8 финала «Рубин» в Казани примет клуб «СКА-Хабаровск», который накануне сенсационно взял верх над московским «Спартаком». Напомним, что именно хабаровчанам наша команда уступила в прошлом сезоне в 1/16 финала Кубка и теперь имеет отличную возможность на реванш.

Кубок России. 1/16 финала.

Чита (Чита) – Рубин – 0:1 (0:1). 22 сентября 2016. Чита. Стадион «Локомотив». Судья – Панин (Московская область).

Гол: Девич, 23.

Чита: Иканович, Волгин, Масловский (Яркин Ал-р, 89), Бодялов, Ярославцев, Дудкин (Новицкий, 72), Яшан (Панев, 76), Ерусланов, Нарылков, Фатихов, Разборов.

Запасные: Сапожников, Бастов, Захаров П., Подпругин.

Рубин: Нестеренко, Бергстрём, Бурлак, Кверквелия, Устинов, Оздоев (к), Цакташ (М'Вила, 47), Гарсия (Рочина, 73; Жонатас, 84), Жемалетдинов, Лестьенн, Девич.

Запасные: Акмурзин, Мавинга, Ахметов, Камболов.