09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Гол Каменщикова принес победу над резервистами «Локо»

Молодежная команда «Рубина» со счетом 2:1 обыграла резервистов московского «Локомотива» в матче 12-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства. Мячами в ворота гостей отметились Никита Голдобин и Дмитрий Каменщиков.

Матчи молодежных составов «Рубина» и «Локомотива» традиционно получаются непростыми и вместе с тем интересными. Подопечным Андрея Ситчихина удалось забить довольно быстрый мяч. Никита Голдобин мощно приложился из-за пределов штрафной, Мирослав Лобанцев к удару был явно не готов, и мяч юркнул в сетку. Гол, как две капли воды похожий на тот, что во вчерашнем московском дерби забил спартаковец Денис Глушаков.

Поведя в счете, наши футболисты отдали сопернику территорию и сделали акцент на обороне. Несколько раз великолепно действовал Тимур Акмурзин. В одном из эпизодов наш голкипер отразил удар Артёма Галаджана практически в упор.

В начале второго тайма рубиновцы получили отличный шанс удвоить преимущество. Арбитр назначил пенальти за игру рукой игрока гостей, но Геворг Арутюнян не сумел переиграть Лобанцева. А вскоре очередную порцию аплодисментов сорвал Акмурзин, снова каким-то чудом доставший мяч, пущенный Галаджаном в упор.

И все же на 63-й минуте гости добились своего. Галаджана буквально парой передач вывели на ударную позицию, и на этот раз Артём был точен, в касание переправив мяч в дальний угол. Равенство в счете продержалось всего 12 минут. Дмитрий Каменщиков, вернувшийся в строй после длительного перерыва, не забыл то, что умеет делать лучшего всего – забивать. Форвард оказался в нужное время в нужном месте и добил мяч в сетку после удара Голдобина.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 12 тур.

Рубин-м – Локомотив-м (Москва) – 2:1 (1:0). 30 октября 2016. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Кузнецов (Новые Горки).

Голы: Голдобин, 14; Каменщиков, 76 – Галаджан, 63.

Рубин-м: Акмурзин, Доронин, Кузнецов (Кулалаев, 81), Шабанов, Михайлов, Миронов (к) (Алукаев, 68), Джалилов (Шарафеев, 85), Махатадзе, Арутюнян (Яковлев, 68), Голдобин (Ковалик, 90+), Макеев (Каменщиков, 66).

Запасные: Тушев, Мухаметзянов.

Локомотив-м: Лобанцев, Поярков (Рубцов, 78), Лапшов (Самохвалов, 46), Логашов (Фереферов, 46), Рахмонов, Вульфов, Рыбчинский (Шаров, 83), Дорофеев, Галанин (к), Галаджан, Тугарев (Лысов, 58).

Запасные: Ковалев, Чикинчи.

Нереализованный пенальти: Арутюнян, 48 (вратарь).

Предупреждения: Кузнецов, 43; Рахмонов, 48; Миронов, 49; Махатадзе, 70; Галаджан, 77.