Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«КОС-Тренировочные сборы». День третий

На третий день «КОС-Тренировочных сборов» тренерский штаб Хавьера Грасии сделал упор на силовую работу. Команда провела утреннее и вечернее занятия. По итогам очередного дня в Сотогранде своими комментариями поделились тренер по физической подготовке Хуан Солья и защитник Тарас Бурлак.

— Была достаточно длинная пауза, игроки долгое время не тренировались, сейчас им нужно хорошо подготовиться к возобновлению чемпионата и набрать физическую форму. Поэтому сегодня у нас была силовая работа, состоящая из нескольких серий, – сказал Хуан Солья. – В начале подготовки мы озвучили игрокам две главные цели на первый сбор. Первая – избежать травм, вторая – привести себя в форму, избежать набора лишнего веса и приобрести выносливость. Таким образом, мы хотим подготовить футболистов к следующим двум сборам, где будет более высокая интенсивность. Большинство ребят приехали в хорошем состоянии, они выполнили работу, которую мы им дали на время отпуска. Сейчас все в хорошей форме и настроении, готовы работать. Особенно хотел бы отметить российских игроков, они очень дисциплинированы, и мне с ними приятно работать.

— Идет начало сборов, все соскучились друг по другу, месяц не виделись. Так что сейчас атмосфера отличная. Хотя к концу сбора может накопиться некое напряжение, это нормально для длительных сборов. Все привыкли уже, что сборы легкими не бывают, – признался Тарас Бурлак. – Сегодня у нас была тренировка больше на силу, в тренажерном зале. Было пять станций по два-три тренажера. Например, упражнение с резиновым жгутом – это тяжелые прыжки с натяжением. Поначалу силы для прыжка есть, но резина тянет назад, еще на пятый прыжок нужно забивать гол, а сил уже нет. И если не забиваешь, то нужно сделать пять отжиманий. Поэтому эта станция не особо приятная (улыбается). Устали примерно так же, как от вчерашних бегов. Нагрузка была хорошая. Не сказать, что она была какая-то новая. Что-то подобное мы уже делали и летом, и по ходу сезона. Все привычно.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама