09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Красивая победа над «Динамо» на «Казань Арене»!

«Рубин» одержал яркую победу над московским «Динамо» в матче 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Встреча, прошедшая 9 апреля на «Казань Арене», завершилась со счетом 4:1.

Перед этой встречей соперники находились по соседству в турнирной таблице, имея в активе по 24 очка, что придавало встрече статус «игры за шесть очков».

Рубин - Динамо 4-1

Команды решили не откладывать дело в долгий ящик и выявлять лучшего начали без раскачки. Лучше это в дебюте получилось у «Рубина», который к 14-й минуте дважды огорчил Антона Шунина. Сначала Гёкдениз Карадениз в касание переправил мяч в дальний угол после выверенной передачи Мийо Цакташа. Это 50-й гол ветерана за «Рубин». А затем Максим Канунников с лета красиво и точно пробил с линии штрафной после передачи Олега Кузьмина.

Через пару минут динамовцы один мяч отыграли. Эмиль Бергстрём неаккуратно сыграл против Фатоса Бечирая в своей штрафной. Пенальти реализовал Алексей Ионов. На 30-й минуте статус-кво восстановил Игорь Портнягин, который забил в схожей с Караденизом манере – в касание после передачи справа. На этот раз результативным пасом отметился Канунников.

Во втором тайме появились Марко Девич, Денис Ткачук и Ильзат Ахметов. Причем, для Ильзата это появление за основу первое в году. Все трое здорово вошли в игру. Марко не ушел с поля без гола. На 68-й минуте он сначала заработал пенальти, а затем реализовал его.

4:1 – красивая и уверенная победа «Рубина». Казанцы не проигрывают «Динамо» с декабря 2012 года. В 32-х очных матчах между этими командами в чемпионатах и кубках России наша команда одержала 16 (!) побед и лишь трижды проиграла.

РОСГОССТРАХ Чемпионата России. 23 тур

Рубин – Динамо (Москва) – 4:1 (3:1). 9 апреля. Казань. Стадион «Казань Арена». 12 079 зрителей. Судья – Левников (Санкт-Петербург).

Голы: Гёкдениз, 3; Канунников, 14; Портнягин, 30; Девич, 68 (с пенальти) – Ионов, 17 (с пенальти).

Рубин: Рыжиков, Котуньо, Бергстрём, Кверквелия, Кузьмин (к), Оздоев, Кисляк, Цакташ (Ахметов, 73), Гёкдениз (Ткачук, 61), Канунников, Портнягин (Девич, 64).

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Набиуллин, Устинов, Пилявский, Билялетдинов, Джалилов, Дядюн.

Динамо: Шунин (к), Живоглядов, Хольмен, Дьяков (Ташаев, 46), Губочан, Морозов, Соснин, Драгун, Зобнин, Ионов, Бечирай.

Запасные: Габулов, Лещук, Ещенко, Катрич, Терехов, Кузьмин, Погребняк, Обольский.