09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Крупно уступили «Унион Берлину»

Рубин - Унион 0:4Унион Берлин (Германия) – Рубин – 4:0 (2:0). 13 октября. Германия. Бург.

Голы: Киринг, 2; Тьель, 11; Дауш, 82; Зейнуллаху, 90.

Рубин: Рыжиков (Фильцов, 46), Набиуллин (Сафеев, 57), Навас (Сорокин, 46), Бурлак (Бочаров, 52), Соболев (Кобахидзе, 46), Камболов, Благо (Ахметов, 61), Эдуардо, Канунников, Дядюн, Портнягин (Девич, 63).

Унион Берлин: Амсиф, Пунчек (Лейстнер, 71), Кёхлер, Тьель (Скржыбски, 58), Крейлах, Триммель (Эггиманн, 71), Паренсен (Копплин, 71), Шонхайм, Киринг, Бранди (Дауш, 58), Полтер (Небихи, 58, Зейнуллаху, 66).

Нереализованный пенальти: Благо, 43 (мимо).

Сегодня в городе Бург, близ Котбуса, «Рубин» провёл свой единственный контрольный матч на немецком сборе. Наша команда встречалась с командой Второй Бундеслиги «Унион Берлин» и уступила со счётом 0:4.

Стоит отметить, что к месту проведения матча рубиновым пришлось ехать около трёхсот километров и выходить на поле, едва сойдя с автобуса. Поэтому неудивительно, что начало встречи получилось неудачным. Уже на исходе первой десятиминутки хозяева вели 2:0. Сначала Кристофер Киринг в быстрой контратаке после прострела с правого фланга открыл счёт. Затем Максимильян Тьель после проникающего паса Сорена Бранди из пределов штрафной удвоил преимущество своей команды.

После этого «Рубин» перехватил инициативу и создал немало моментов, но счёт до перерыва остался неизменным. Игорь Портнягин был очень активен и мог забивать не один раз. А самый реальный шанс упустил Благо, на 43-й минуте не реализовавший пенальти, заработанный Максимом Канунниковым.

Во втором тайме «Рубин» продолжил атаковать, но из-за многочисленных замен и пауз игра получилась «рваной», разбилась на множество отрезков. Ринат Билялетдинов дал поиграть молодёжи, выпустив на поле Александра Фильцова, Ильнура Сафеева, Егора Сорокина, Никиту Бочарова, Мамуку Кобахидзе, Ильзата Ахметова. Единственным опытным игроком, вышедшим после перерыва стал Марко Девич.

В концовке немцы ещё дважды поразили ворота «Рубина», доведя счёт до крупного. Мартин Дауш хлестким ударом с линии штрафной в угол забил на 82-й минуте. Точку в матче шикарным ударом издали в дальнюю девятку поставил Эролл Зейнуллаху.