09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Крылья Советов» – «Рубин» – 0:0

«Рубин» сыграл вничью 0:0 в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» на стадионе «Металлург».

Поле стадиона «Металлург», несмотря на сильный снегопад в Самаре накануне, к началу матча выглядело почти идеально. «Крылья», судя по всему, следуя установке, почти каждую свою атаку старались завершать ударом, однако лишь один из почти полутора десятков выстрелов в сторону Сергея Рыжикова в первом тайме заставил нашего голкипера вступить в игру. Джанни Бруно на 16-й минуте бил в упор, но Рыжиков команду выручил.

Почти тут же «Рубин» ответил не менее опасно, но удар у Жонатаса после выхода один на один не получился. Бразилец вновь был самым активным в атаке казанцев, еще дважды после передач Ильзата Ахметова бил из хороших позиций, но оба раза нападающему мешали защитники «Крыльев».

Большую часть второго тайма уже «Рубин» был настойчивее у чужих ворот и лучше в контроле мяча, хозяева при этом проводили быстрые контратаки. В одной из них на 54-й минуте Александр Зуев едва не убежал один на один, но Мориц Бауэр оппоненту в скорости не уступил и успел тому помешать, тем не менее, удар Зуева для Рыжикова был достаточно неприятным.

На 66-й минуте Рифат Жемалетдинов, несколькими минутами ранее сменивший Ахметова, обязан был попадать в незащищенный дальний угол ворот Евгения Конюхова, но метров с десяти попал в штангу. Максим Лестьенн чуть позже соперника тоже простил, из пределов штрафной немного по-пижонски попытавшись исполнить обводящий удар в дальнюю девятку.

В концовке «Рубин» мог и пропустить, если бы не уверенная игра Рыжикова на последнем рубеже. Нули на табло сохранились до финального свистка, зафиксировав в целом закономерную ничью.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 24 тур.

Крылья Советов (Самара) – Рубин – 0:0. 23 апреля 2017 г. Самара. Стадион «Металлург». Судья – Москалёв (Воронеж).

Крылья Советов: Конюхов, Ятченко (Таранов, 19), Зотов, Божин, Надсон, Бато (Зинков, 57), Зуев, Мияйлович, Бруно (Ткачёв, 74), Паскуато, Корниленко (к).

Запасные: Лория, Шильников, Башкиров, Садик, Глеб, Громов, Цвейба, Кудряшов, Визнович.

Рубин: Рыжиков (к), Бауэр, Санчес, Бурлак (Камболов, 32), Набиуллин, Сонг, М'Вила, Ахметов (Жемалетдинов, 59), Лестьенн, Канунников, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Кузьмин, Устинов, Махатадзе, Цакташ, Ткачук, Карадениз, Рочина.

Предупреждения: Корниленко, 40; Бруно, 64; Бауэр, 67; Камболов, 90+.