Рубин – Бухара (Бухара, Узбекистан) – 4:1 (1:0). 23 февраля.

Голы: Дядюн, 15; Портнягин, 68, 76; Кобахидзе, 81 – Умуров, 85.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (Устинов, 74), Навас, Камболов (Кисляк, 60), Набиуллин (Кобахидзе, 46), Карадениз (Кверквелия, 46), Оздоев (Ахметов, 74), Благо, Дядюн (Катрич, 65), Азмун (Отставнов, 78), Ливайя (Портнягин, 46).

Удаление: Кузьмин, 74 (2 ж.к.).

23 февраля «Рубин» со счётом 4:1 обыграл «Бухару» из одноименного города в контрольном матче на сборе в Турции.

Свидетелем первого тайма этой игры стал главный тренер сборной России Фабио Капелло, заехавший в гости с проходящего по соседству Кубка ФНЛ. В первой 45-минутке зрители стали свидетелем одного гола, который на 15-й минуте после выхода один на один забил Владимир Дядюн.

Главные же события матча развернулись после отъезда итальянского специалиста. В начале второго тайма Сергей Кисляк здорово пробил со штрафного, мяч от перекладины влетел в ворота и выскочил в поле. Судьи эпизод проглядели, «отняв» у белоруса красивый гол. Но вскоре преимущество «Рубина» всё же увеличилось.  Игорь Портнягин в течение восьми минут оформил дубль, дважды отличившись после классных передач Сердара Азмуна.

В концовке Мамука Кобахидзе сделал счет 4:0, на что «Бухара» ответила голом  престижа в исполнении Нозима Умурова.

Любопытно, что четыре из пяти голов в матче были забиты после выходов один на один.