09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Анжи» – 6:0

«Рубин» со счетом 6:0 разгромил махачкалинский «Анжи» в матче 7-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Это самая крупная победа нашей команды за время выступления в Премьер-лиге!

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Рубина», которое вылилось в три безответных мяча. Уже на 4-й минуте Жонатас после скидки Гёкдениза Карадениза плотным ударом из пределов штрафной послал мяч в дальний нижний угол. Второй гол забил сам капитан: совершил отбор и с линии штрафной парашютиком мастерски перекинул Алексея Солосина. Это 51-й гол турецкого ветерана за нашу команду, причем 50-й случился полтора года назад, в апреле 2016 года. А ещё «Рубин» никогда не проигрывал в чемпионате, когда забивал Карадениз. На этом Гёк не успокоился и вскоре записал на свой счет еще одну голевую передачу на Жонатаса. И гол бразильца тоже получился на загляденье – с лета под перекладину.

Второй тайм по большому счету превратился в формальность, однако хозяева поля обороты не сбавили и совсем скоро после возобновления игры довели счет до неприличного. Эльмир Набиуллин, казалось, делал подачу в штрафную, но мяч, никого не задев, влетел в дальний угол. Три предыдущих сезона Эльмир забивал строго по голу за чемпионат. В этом свою норму выполнил уже к 7-му туру, и будем надеяться, свою планку результативности повысит.

В концовке сработала франкоязычная связка. Сначала забил Янн М’Вила после передачи вышедшего на замену Максима Лестьенна, а затем отличился сам бельгиец, оформив самую крупную победу «Рубина» за время выступления в Премьер-лиге.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 7 тур

Рубин – Анжи (Махачкала) – 6:0 (3:0). 19 августа 2017. Казань. Стадион «Казань Арена». 11 252 зрителя. Судья – Карасёв (Москва).

Голы: Жонатас, 4; Карадениз, 15; Жонатас, 31; Набиуллин, 62; М’Вила, 85; Лестьенн, 87.

Рубин: Рыжиков (в), Набиуллин (Сигурдссон, 72), Кудряшов, Сорокин, Гранат, Бауэр, МВила, Оздоев, Жемалетдинов (Лестьенн, 66), Карадениз (к), Жонатас (Азмун, 46).

Запасные: Фильцов (в), Акмурзин (в), Санчес, Самбрано, Бурлак, Махатадзе, Сонг, Цакташ, Рочина.

Анжи: Солосин (в), Мусалов, Полуяхтов, Фибель, Багаев, Мусалов, Карасёв (Гулиев, 18), Афонин, Яковлев (к), Хубулов (Липартия, 55), Маркелов (Долгов, 71).

Запасные: Будаков (в), Кацаев, Базелюк, Хадарцев, Брызгалов, Мамтов, Лескано.

Предупреждения: Багаев, 10; Бауэр, 60.