09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Арсенал» – 2:1

«Рубин» одержал волевую победу над тульским «Арсеналом» в матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Казань Арене», благодаря голам Алекса Сонга и Мийо Цакташа. Эта победа стала юбилейной, 900-й в истории клуба в чемпионатах страны, а гол Мийо 2600-м также в чемпионатах страны.

К концу недели в Казани установилась знойная погода. В субботу даже к вечеру столбик термометра показывал выше 30 градусов. Обеим командам было очень непросто, однако казанцы несколько хороших моментов в первом тайме создали, почти все после стандартов. Один только Жонатас дважды очень опасно бил после подач с углового. Туляки до ворот казанцев добирались редко. Тем нелогичнее выглядел их гол на 34-й минуте, когда Игорь Шевченко после довольно затяжной атаки хорошо замкнул подачу в штрафную.

В перерыве Курбан Бердыев снял одного из виновников пропущенного мяча защитника Серхио Санчеса, выпустив вместо него нападающего Сердара Азмуна. Эта перестановка принесла плоды, «Рубин» заиграл значительно острее у чужих ворот и на 60-й минуте Алекс Сонг сравнял счет. И снова помог угловой. Алекс оказался в нужном месте и замкнул подачу на дальней штанге.

На 75-й минуте Стоппила Сунзу рукой прихватил Азмуна в своей штрафной. 11-метровый реализовал штатный пенальтист Мийо Цакташ. «Рубин» сохранил результат, одержав первую в сезоне победу!

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 3 тур

Рубин – Арсенал (Тула) – 2:1 (0:1). 29 июля 2017 г. Казань. Стадион «Казань Арена». 7 220 зрителей. Судья – Москалёв (Воронеж).

Голы: Сонг, 60; Цакташ, 75 (с пенальти) – Шевченко, 34.

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Гранат, Камболов, Санчес (Азмун, 46), Кузьмин (к) (Бауэр, 44), Сонг, Цакташ (Рочина, 84), Оздоев, Карадениз, Жонатас.

Запасные: Фильцов, Акмурзин, Сорокин, Мвила, Самбрано, Кудряшов, Жемалетдинов.

Арсенал: Габулов (к), Александров, Григалава (Денисов, 14), Сунзу, Комбаров, Чаушич, Боурчану, Берхамов (Горбатенко, 69), Ткачёв, Джорджевич (Сикоев, 86), Шевченко.

Запасные: Левашов, Беляев, Хагуш, Аджоев, Ярмолицкий, Мингазов, Максимов.

Предупреждения: Гранат, 52; Александров, 58; Шевченко, 65; Камболов, 86.