09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Краснодар» – 1:2

«Рубин» со счетом 1:2 уступил «Краснодару» в матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Казань Арене».

Команды резво начали, практически не задерживались в центре поля, быстро переходя из обороны в атаку, но оборона и тех, и других действовала в первые минуты надежно. «Рубин» был чуть интереснее в атаке, Максим Канунников и Гёкдениз Карадениз выделялись активностью у чужих ворот. Однако счет открыли гости. На 17-й минуте прошла передача между центральными защитниками от Маурисио Перейры на Рикардо Лаборде, и колумбиец реализовал выход один на один. На 33-й минуте Лаборде оформил дубль. Руслан Камболов и Тарас Бурлак остановить разыгравшегося нападающего снова не сумели.

{loapdosition midstate}

Второй тайм казанцы начали очень здорово. Канунников и дважды вышедший на замену Максим Лестьенн оказывались в выгодной позиции, но до прицельного удара дело никак не доходило. Давление и запредельное желание «Рубина» были вознаграждены на 72-й минуте, когда Лестьенн сотворил настоящий шедевр, на замахах убрав обоих центральных защитников соперника, и низом послав мяч в противоход Андрею Синицыну.

На большее, к сожалению, у наших футболистов не хватило сил, хотя моменты были. «Краснодар» по-прежнему остается одним из самых неудобных соперников «Рубина» в Премьер-лиге.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 1 тур

Рубин – Краснодар – 1:2 (0:2). 16 июля 2017. Казань. Казань Арена. 11 934 зрителя. Судья – Турбин (Москва).

Голы: Лестьенн, 72 – Лаборде, 17, 33.

Рубин: Рыжиков, Кудряшов, Гранат, Бурлак, Камболов, Кузьмин (к), Оздоев, М'Вила, Рочина (Лестьенн, 46), Карадениз (Азмун, 62), Канунников (Жонатас, 73).

Запасные: Акмурзин, Фильцов, Набиуллин, Самбрано, Санчес, Бауэр, Сорокин, Жемалетдинов, Жонатас.

Краснодар: Синицын, Рамирес, Гранквист (к), Мартынович, Петров, Перейра (Классон, 61), Шишкин, Газинский (Жигулёв, 73), Вандерсон, Подберёзкин, Лаборде (Сулейманов, 90+).

Запасные: Адамов, Сафонов, Жиров, Грицаенко, Янбаев, Жоаозиньо, Комличенко.

Предупреждения: Гранквист, 12; Гранат, 45+; Рамирес, 77; Кудряшов, 84; Оздоев, 86.