09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин»-м – ЦСКА-м – 1:0

Молодежная команда «Рубина» одержала победу со счетом 1:0 над резервистами ЦСКА в заключительном домашнем матче сезона. Единственный мяч во втором тайме забил Илья Шабанов.

Армейцы подошли к игре с «Рубином» лидерами турнира по потерянным очкам, а потому были полны решимости увезти из Казани три очка. В первом тайме гости были чуть активнее, но наша команда слаженно действовала в обороне, на последнем рубеже надежен был Тимур Акмурзин.

После перерыва «Рубин» окончательно отдал инициативу сопернику, сделав расчет на стандарты и контратаки. На 63-й минуте розыгрыш углового принес нашим футболистам успех: Руслан Щербин подал в район вратарской, куда ворвался высоченный Илья Шабанов и отправил мяч в сетку, опередив голкипера. Это первый гол центрального защитника в сезоне, который появился на поле впервые после двухмесячного перерыва.

ЦСКА пошел ва-банк, проводя атаку за атакой, «Рубин» отвечал опаснейшими контрвыпадами, но счет до финального свистка не изменился. Команда Андрея Ситчихина победой на мажорной ноте завершила сезон на родном стадионе. Отдельной похвалы заслужил наш голкипер, который провел, великолепный матч. Браво, Акмурзин!

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 29 тур.

Рубин-м – ЦСКА-м (Москва) – 1:0 (0:0). 17 мая 2017. Казань. Стадион «Рубин». Судья – Дорошенко (Краснодар).

Гол: Шабанов, 64.

Рубин-м: Акмурзин, Доронин (к), Щербин (Лукоянов, 74), Михайлов, Губанов, Макеев (Николаев, 55), Яковлев (Шарафеев, 90+), Шабанов, Голдобин (Торгашов, 66), Алукаев (Бадриев, 90), Каменщиков (Гилязутдинов, 79).

Запасные: Тушев, Карнаухов, Илюхин.

ЦСКА-м: Помазун, Алибеков (к), Станисавлевич, Пухов, Тикнизян, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Олейников, Кучаев, Козлов.

Запасные: Кырнац, Овчинников, Анисимов, Рубенис, Волков, Аванесян, Кабахидзе, Мацхарашвили, Меренчуков, Неплюев.

Предупреждения: Станисавлевич, 68; Жамалетдинов, 73; Алибеков, 73; Каменщиков, 90; Доронин, 90+; Хосонов, 90+; Пухов, 90+.

Удаление: Станисавлевич, 90+ (2 ж.к.).