09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Сёнан Бельмаре» – 2:1

5 февраля «Рубин» обыграл японский клуб «Сёнан Бельмаре» в контрольном матче в испанском Сотогранде. Забитыми мячами отметились Максим Канунников и Денис Ткачук, две голевые передачи на свой счет записал Максим Лестьенн.

В отличие от матча с «Оисеком», где «Рубин» избрал схему игры первым номером, во встрече с японцами наша команда предпочла уделить большее внимание опеке собственных ворот, используя быстрые выходы из обороны в атаку. Уже на 10-й минуте ошибка японцев в центре поля обернулась образцовой контратакой: Денис Ткачук бросил в прорыв по левому флангу Максима Лестьенна, бельгиец прострелил на бежавшего параллельным курсом тезку Канунникова, который в касание переправил мяч в сетку.

До перерыва рубиновые провели еще несколько хороших атак, но удвоить преимущество удалось лишь в начале второго тайма – результат вновь принесла контратака. Лестьенн в очередной раз получил мяч на левом фланге и мягко забросил в центр штрафной точно на голову Ткачуку, обладающий не самым высоким ростом Денис пробил как заправски форвард – в противоход вратарю в притирку со штангой.

Надо отдать должное азиатским футболистам, которые уже спустя пару минут сумели вернуть интригу матчу. После подачи с углового Риосуке Нода выиграл позицию у Руслана Камболова и головой технично подрезал мяч в дальний угол.

После традиционной массовой замены на исходе часа игры «Рубин» окончательно прибрал инициативу к рукам и был близок к тому, чтобы забить третий мяч, но несколько раз прощал соперника.

Контрольный матч

Рубин – Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония) – 2:1 (1:0). 5 февраля 2017. Испания. Сотогранде. Айяла Поло Клаб.

Голы: Канунников, 10; Ткачук, 56 – Рионосуке, 59.

Рубин: Нестеренко, Михайлов (Бауэр, 64), Бурлак (Самбрано, 64), Санчес (Кверквелия, 64), Устинов (Набиуллин, 64), Сонг (Камболов, 46; Цакташ, 84), Оздоев (Махатадзе, 64), Рочина (Ахметов, 64), Ткачук (Жемалетдинов, 64), Лестьенн (Билялетдинов, 64), Канунников (Жонатас, 64).