09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Соннам» – 2:0

20 февраля, на третий день НКНХ-Тренировочных сборов в Аликанте, «Рубин» провел контрольный матч против именитого южнокорейского клуба «Соннам». Наша команда одержала победу со счетом 2:0 благодаря голам Максима Канунникова и Дениса Ткачука.

Первый тайм получился не слишком богатым на моменты – видно, что команды находятся под нагрузками, и переход на игровой ритм в такой ситуации дается не всегда просто. Тем не менее, на первых минутах несколько раз наши футболисты корейского голкипера потревожили. Гёкдениз Карадениз и Денис Ткачук были самыми активными у чужих ворот в первые 45 минут. Соперник неплохо выходил из-под прессинга за счет коротких и средних передач, комбинировал у нашей штрафной, но неразрешимых зада перед нашей обороной и вратарем не ставил.

Во втором тайме «Рубин» набрал свой рабочий ход, чуть взвинтил темп и сразу забил. Ткачук с родного левого фланга выдал хорошую передачу набегавшему вторым темпом Максиму Канунникову, который в падении отправил мяч в дальний угол.

Казалось, что после пропущенного гола соперник постарается приложить все силы, чтобы отыграться, однако все получилось ровно наоборот. Забив, «Рубин» окончательно прибрал инициативу к своим рукам. На 85-й минуте явную возможность удвоить преимущество упустил Карадениз, после отличной передачи Ткачука из выгодной позиции пробив во вратаря. Победную точку за несколько секунд до финального свистка поставил сам Ткачук, добив мяч в пустые ворота после плотного удара Рифата Жемалетдинова.

Следующий матч наша команда проведет 21 февраля в Ла Манге против норвежского «Сарпсборга 08».

Контрольный матч

Рубин – Соннам (Соннам, Южная Корея) – 2:0 (0:0). 20 февраля 2017. Испания. Ла Финка.

Голы: Канунников, 55; Ткачук, 90.

Рубин: Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Санчес, Устинов, Цакташ, Камболов, Ахметов (Жемалетдинов, 79), Ткачук, Карадениз, Канунников.