09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Спартак» – 4:2

«Рубин» со счетом 4:2 обыграл московский «Спартак» в контрольном матче на «КОС-Тренировочных сборах» в Испании. Победу над лидером чемпионата нашей команде принесли мячи Янна Мвила, Серхио Санчеса, Максима Канунникова, а также гол и две голевые передачи Гёкдениза Карадениза.

Первые минуты лучше провел «Спартак», который довольно рано открыл счет. Новобранец красно-белых Луис Адриано пока забивает в каждом матче, в котором выходит на поле. В матче с «Рубином» именитому бразильцу понадобилось чуть больше десяти минут, чтобы отличиться –нападающий головой замкнул навес Дениса Глушакова.

«Рубин» отыгрался в середине тайма. Руслан Камболов хорошо приложился из-за пределов штрафной, Артём Ребров отбил мяч перед собой, и Гёкдениз Карадениз на добивании из выгодного положения не промахнулся. Перед перерывом опытный капитан казанцев снова сорвал аплодисменты немногочисленных зрителей уютного стадиончика в Марбелье, внешней стороной стопы выполнив изящную голевую передачу на Янна Мвила, который с лета переправил мяч в стеку.

Почти сразу после перерыва «Рубин» укрепил преимущество, воспользовавшись очередной ошибкой обороны «Спартака». Серхио Санчес головой без сопротивления замкнул подачу со штрафного, которую выполнил, пожалуй, главный герой встречи Карадениз.

«Спартак» на какое-то время перехватил инициативу, попытался спасти игру, но все, что удалось спартаковцам, это на время сократить отставание до минимума – на 64-й минуте выход один на один реализовал Ивелин Попов.

Победную точку поставил Максим Канунников – ударом с пенальти, который сам же и заработал. На 90-й минуте вышедший на замену нападающий убежал от Ильи Кутепова, который лишь ценой фола сумел остановить прорыв Максима.

Следующий матч «Рубин» проведет 14 февраля в 12.30 по московскому времени против китайского клуба «Чайна Форчун». В прямом эфире игру покажет канал «ТНВ».

Контрольный матч

Рубин – Спартак (Москва) – 4:2 (2:1). 13 февраля 2017 г. Испания. Марбелья. Муниципальный стадион.

Голы: Карадениз, 24; Мвила, 42; Санчес, 50; Канунников, 90 (с пенальти) – Адриано, 11; Попов, 64.

Рубин: Рыжиков, Устинов (Набиуллин, 62), Бурлак, Санчес, Бауэр (Канунников, 84), Камболов, Мвила, Жемалетдинов, Ахметов, Карадениз (к) (Кузьмин, 84), Жонатас.

Спартак: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Самедов, Зобнин, Попов (Зе Луиш, 68), Луис Адриано.