09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – ЦСКА – 0:2

«Рубин» со счетом 0:2 уступил московскому ЦСКА в заключительном домашнем матче сезона на стадионе «Казань Арена».

Хавьер Грасия впервые в сезоне выставил схему с тремя центральными защитниками, и поначалу это приносило свои плоды в игре с одним из лидеров. В первом тайме явных моментов команды не создали, но шансы для взятия ворот время от времени у тех и у других возникали. У «Рубина» трижды в первом тайме угрожал сопернику Жонатас, но бил либо в голкипера, либо мимо ворот. Не лучше с точностью обстояли дела у армейцев. Витиньо, Фёдор Чалов и Александр Головин тревожили Сергея Рыжикова ударами из разных дистанций, но наш голкипер в своем мастерстве усомниться повода не дал.

Начало второго тайма обернулось для «Рубина» настоящей катастрофой – Мийо Цакташ получил прямую красную карточку за удар по ногам сзади Василия Березуцкого. «Рубин» перестроился и организованно оборонялся, мало что позволяя сопернику создать с игры. Успех гостям принес стандарт – Витиньо со штрафного направил мяч над стенкой точно в угол.

«Рубин» сделал все, чтобы игру спасти, но в меньшинстве против ЦСКА, который и в равных составах пропускает очень мало, это было сделать крайне сложно. Уже в добавленное время армейцы поймали казанцев на контратаке, и Алан Дзагоев установил окончательный счет.

21 мая команда Хавьера Грасии проведет заключительный матч в сезоне в Перми против «Амкара».

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 29 тур.

Рубин – ЦСКА (Москва) – 0:2 (0:0). 17 мая 2017 г. Казань. Стадион «Казань Арена». 21 405 зрителей. Судья – Вилков (Нижний Новгород).

Голы: Витиньо, 72; Дзагоев, 90+.

Рубин: Рыжиков, Санчес, Камболов, Самбрано, Ткачук, Кузьмин (к) (Сонг, 55), Цакташ, Мвила (Ахметов, 87), Рочина (Махатадзе, 64), Канунников, Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Набиуллин, Бауэр, Устинов, Жемалетдинов.

ЦСКА: Акинфеев (к), Щенников (Миланов, 71), Игнашевич, Васин, В.Березуцкий (Дзагоев, 57), Фернандес, Вернблум, Головин, Натхо, Чалов (Тошич, 90+), Витиньо.

Запасные: Помазун, Овчинников, Набабкин, Ионов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Кучаев.