09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Тосно» - 1:0

«Рубин» со счетом 1:0 обыграл «Тосно» из Ленинградской области в матче 8-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Казань Арене». Единственный гол на счету Максима Канунникова, вернувшегося в строй после месячного перерыва.

Минут 15 команды осторожничали, играя без ворот и без малейшего намека на момент. Постепенно огромное преимущество «Рубина» во владении мячом вылилось в преимущество игровое. На 19-й минуте Гёкдениз Карадениз, как на блюдечке, выложил передачу Максиму Канунникову, который послал мяч мимо Давида Юрченко. Канунников голом отметил свое возвращение в строй после месячного перерыва.

«Рубин» уверенно контролировал ход матча, лишь в концовке тайма позволив сопернику создать пару моментов. В обоих случаях на острие оказывался Ян Казаев, оказавшийся в стартовом составе в последний момент из-за повреждения, полученного Вагизом Галиулиным на разминке.

После перерыва нагрузка на нашу оборону возросла. Игра изобиловала единоборствами, порой слишком жесткими, и арбитр по праву не скупился на желтые карточки. Но «Рубин» мало что позволил создать тосненцам у ворот Сергея Рыжикова, который записал на свой счет второй «сухарь» подряд.

Команда Курбана Бердыева уходит на перерыв в чемпионате в хорошем настроении, продлив беспроигрышную серию до шести матчей.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 8 тур.

Рубин – Тосно (Ленинградская область) – 1:0 (1:0). 26 августа 2017. Казань. Стадион «Казань Арена». 10 136 зрителей. Судья – Чистяков (Азов).

Гол: Канунников, 19.

Рубин: Рыжиков (в), Набиуллин, Кудряшов, Сигурдссон, Гранат, Бауэр, МВила, Оздоев, Лестьенн (Азмун, 59; Сорокин, 82), Карадениз (к) (Цакташ, 75), Канунников.

Запасные: Фильцов (в), Акмурзин (в), Бурлак, Махатадзе.

Тосно: Юрченко (в), Чернов, Дугалич, Шахов, Дудиев, Мухаметшин (к) (Марков, 46), Мелкадзе (Палиенко, 46), Карницкий, Роша, Заболотный, Казаев.

Запасные: Опарин (в), Лукичёв (в), Сухарев, Мирзов, Трошечкин, Буйволов, Карвальо, Абазов, Кутин.

Предупреждения: Казаев, 39; Марков, 61; Кудряшов, 61; Оздоев, 64; Азмун, 71.