Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Рубин U-17» – чемпион России!

Рубиновая куча-мала, подавленная молодёжь «Краснодара», аплодисменты обеим командам от зрителей. Это финал. Только что нападающий «Рубина U-17» Шахром Сулаймонов в решающей попытке послематчевой серии пенальти отправил мяч в цель. Наши юноши обыгрывают фаворита турнира «Краснодар» и становятся чемпионами России!

«Эмоции переполняют! Это то, к чему мы стремились, упорно готовились. Очень этого хотели и работали, каждый из нас. Спасибо всем, кто поддерживал нас все это время! Удача была на нашей стороне, а удачу нужно заслужить. Мы заслужили это. Мы чемпионы! Этим все сказано!», – капитан чемпионов Андрей Миронов не мог сдержать эмоций после финального свистка.

Рубин U-17 чемпион России

О том, как «Рубин» шёл к финалу и что значила эта игра для игроков команды, можно прочитать в наших предыдущих материалах. Сегодня наши юноши доказали, что являются лучшими в стране. Особенно важно и приятно, что чемпионом России стал выпускной год. U-17 самая взрослая юношеская категория. Дальше только профессиональный уровень. Несколько игроков из чемпионского состава уже в прошлом сезоне защищали цвета молодёжной команды «Рубина» и нет сомнений, будут делать это и в предстоящем сезоне. А уже в обозримом будущем, будем надеяться, пополнят ряды главной команды республики.

«Чувствую опустошение, было серьёзное нервное напряжение и переживание, – поделился эмоциями руководитель программы развития молодежного футбола ФК «Рубин» Нияз Акбаров, наблюдавший за игрой в Ярославле. – Мы уже дважды становились чемпионами России, но до основы «Рубина» из тех составов игроки, к сожалению, так и не доросли. А в этой команде есть футболисты, которые реально могут попасть в главную команду. Половина состава уже на контракте с дублем «Рубина». Эта победа показала, что выбран правильный вектор».

«Главные составляющие успеха? Хочу сказать, что это работа всего коллектива, – добавил Нияз Акбаров. – Сказался и опыт тренера Радик Гадеева, который уже приводил юношеские команды к чемпионству. Конечно, полная самоотдача игроков, к чему мы в последние месяцы призываем все возрасты. Думаю, помог опыт выступления на Зимнем первенстве Москвы, где мы встречались с сильными командами. Эти игры приучили ребят полностью выкладываться».

Первенство России среди игроков 1997 года рождения. Финал

Рубин – Краснодар – 0:0 (пен. 4:3). 8 июля. Ярославль. Стадион «Славнефть».

Решающий пенальти: Сулаймонов.

Рубин: Тимур Акмурзин, Александр Кузнецов, Данис Гиниатуллин, Сергей Доронин, Амир Гаврилов, Андрей Миронов, Антон Орлов (Адель Мухаметзянов, 65), Герман Фролов, Шахром Сулаймонов, Геворг Арутюнян, Тимур Коблов (Сосланбек Дзагоев, 52).



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама