09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

«Рубин» – «Уфа» – 2:1

«Рубин» одержал волевую победу со счетом 2:1 в матче 27-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России над «Уфой» на «Казань Арене». Дублем в составе нашей команды отметился Мийо Цакташ.

С первых минут гости предложили довольно высокий темп и прессинг по всему полю. «Рубин» со стартовой активностью уфимцев справился и взял мяч под контроль. На 16-й минуте супермомент упустил Мийо Цакташ: после розыгрыша углового хорват пробил с лету, мяч после сэйва Александра Беленова угодил в штангу.

«Уфа» ответила опасным дальним ударом Ивана Облякова, а на 19-й минуте подловила наших футболистов на неудачном исполнении искусственного офсайда, Дмитрий Стоцкий обыграл подоспевшего Серхио Санчеса и с бильярдной точностью пробил в дальний угол.

«Рубин» отыгрался через 20 минут. Рубена Рочину на входе в штрафную завалил Кэтэлин Карп – пенальти. К мячу подошел Мийо Цакташ, уже забивавший 11-метровый в прошлом сезоне в Самаре, и очень хладнокровно, в стиле Антонина Паненки, переиграл Беленова.

В перерыве «Рубин» поздравил ветеранов клуба, родившихся до и в годы Великой Отечественной войны: Владимира Клещёва, Анатолия Суркова, Владимира Савельева, Владимира Зайцева, Станислава Чеблукова, Альберта Файзуллина, Николая Маркова, Александра Иванова, Анатолия Мамочкина, Германа Бобека, Александра Дятлова.

Второй тайм прошел при игровом преимуществе «Рубина», который уже на 53-й минуте вышел вперед. После подачи Дениса Ткачука Цакташ выпрыгнул выше всех и головой пробил мимо опрометчиво вышедшего Беленова. До встречи с «Уфой» Мийо в этом сезоне не забивал, а в дерби сразу отметился дублем!

В оставшееся время большое количество остановок и карточек разбили игру на эпизоды. «Рубин» сохранил удачный для себя счет, одержав вторую победу подряд.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 27 тур.

Рубин – Уфа – 2:1 (1:1). 7 мая 2017 г. Казань. Стадион «Казань Арена». Судья – Москалёв (Воронеж).

Голы: Цакташ, 38, 53 – Стоцкий, 19.

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Камболов, Санчес, Кузьмин (к), Мвила, Цакташ, Ткачук (Самбрано, 90+), Рочина (Махатадзе, 84), Жемалетдинов, Канунников (Жонатас, 74).

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Устинов, Бауэр, Ахметов.

Уфа: Беленов, Аликин (к), Никитин, Йокич, Засеев (Абдулавов, 73), Пауревич, Карп (Зубарев, 46), Сухов, Стоцкий, Игбун, Обляков (Кротов, 82).

Запасные: Бородько, Шелия, Сысуев, Живоглядов, Тумасян, Пуцко, Сафрониди, Безденежных.

Предупреждения: Сухов, 25; Карп, 37; Набиуллин, 70; Зубарев, 73; Стоцкий, 77; Мвила, 80; Камболов, 83; Кротов, 85; Жемалетдинов, 87.